Гран-при Азербайджана связал интригу в морской узел. Шварцман выбрался на 3 место Ф3 | Новости №1547

188
Опубликовано 13 июня 2021, 16:00
Если первый этап королевских гонок завязал интригу сезона, то Гран-при Азербайджана смастерил настоящий морской узел! Ещё на тренировках Макс Ферстаппен разбил машину, а квалификацию из-за аварий останавливали аж четыре раза. На рестарте Льюис Хэмилтон атаковал Серхио Переса, но задел регулятор баланса тормозов, и в повороте машина британца не успела замедлиться. Льюис пролетел сквозь карман безопасности, вернувшись на трассу только шестнадцатым. В итоге именно Перес выиграл Гран-при Азербайджана. Себастьян Феттель финишировал вторым, а на третью ступеньку подиума поднялся Пьер Гасли. Баку вновь показал свою непредсказуемость — в пяти гонках на этой трассе было пять разных победителей. Гонщики Haas доехали друг за дружкой: Шумахер — тринадцатым, Мазепин — четырнадцатым.

В Формуле-2 успехи россиян более очевидны. Роберт Шварцман во время первой гонки проявил себя дважды: сперва — на старте, а затем — на рестарте. И в итоге пилоту программы SMP Racing удалось удержать лидирующую позицию до самого финиша. Воскресную гонку россиянин завершил на третьем месте. Спасибо надо сказать… соперникам: на первом круге Даниэль Тиктум, Тео Пуршер и Маркус Армстронг затеяли такую заварушку, что новозеланец и француз сошли, а британец потерял немало времени. В общем зачёте Роберт разом отыграл два места, благодаря чему попал на третью строчку турнирной таблицы.

Наш канал с тест-драйвами и обзорами: youtube.com/autoplustv

#F1 #F2 #Formula1 #Formula2 #Формула1 #Формула2 #автоспорт #RobertSchwartzman #РобертШварцман #SMPRacing #PremaRacing #BakuGP #GPBaku #AzerbaijanGP #ГранприАзербайджана #НикитаМазепин #NikitaMazepin