Скользкий Гран-при Турции. Русские выиграли GT World Challenge Europe | Новости с колёс №1230

88
Опубликовано 21 ноября 2020, 11:00
Гран-при Турции стал настоящим испытанием для гонщиков Формулы-1. Организаторы неожиданно уложили свежий асфальт, не подозревавшие об этом шинники привезли самые жёсткие покрышки. В итоге — 25 разворотов во время пятничной тренировки! Выиграл же кошмарный Гран-при Льюис Хэмилтон, что принесло британцу седьмой чемпионский титул — столько же кубков брал только Михаэль Шумахер. Наш Даниил Квят проехал без аварий и почти без ошибок, но только двенадцатым.

Гонка «1000 километров Поль Рикара» завершила сезон в европейском чемпионате на выносливость GT World Challenge Endurance Cup. Победу в нём одержал двадцатилетний казанец Тимур Богуславский на Мерседесе-AMG GT. А командный зачёт серии, выступая двумя машинами Ferrari 488, выиграла команда SMP Racing, в составе которой был экс-пилот Формулы-1 Сергей Сироткин.

Еврокубок Формулы Renault тоже завершился в Поль Рикаре. Пилот молодёжной программы SMP Racing Михаэль Белов завершил еврокубковый сезон Формулы Renault. Приняв участие в пяти этапах, Михаэль набрал 40 баллов и в общем зачёте оказался тринадцатым.

Наш канал с тест-драйвами и обзорами: youtube.com/autoplustv

Присоединяйтесь к телеканалу «АВТО ПЛЮС»:

Вконтакте: vk.com/autoplustv

#Formula1 #GTWorldChallengeEurope #FormulaRenaultEurocup
#ГранприТурции #TurkishGP #TurkishGP2020 #IstanbulPark #Istanbul2020 #СтамбулПарк #Стамбул2020 #ДаниилКвят #автоспорт #Пилоты #гонки #болиды #автогонки #DaniilKvyat #Формула1 #2020Formula1 #Formula1 #FIAF1 #F1 #Ф1
#GTWorld #гонкинавыносливость #1000kmPaulRicard #PaulRicard1000km #endurance #GTWorldChallenge #Ferrari #GT3 #Ferrari488 #FerrariF488 #FerrariF488GT3 #Ferrari488GT3 #ТимурБогуславский #SergeiSirotkin #СергейСироткин
#SMPRacing #СМПРейсинг #СМПРэйсинг #FormulaRenault #ФормулаРено #МихаэльБелов #MichaelBelov #RenaultSport #РеноСпорт #ПольРикар #PaulRicard