Гран-при Италии удивил именами призёров. Шварцман и Смоляр борются в Ф2 и Ф3 | Новости с колёс №1091

103
Опубликовано 29 октября 2020, 6:45
Этап Формулы-1, что принимала итальянская Монца, стал последним из серии «закрытых» Гран-при. То есть на следующую гонку уже смогут проходить зрители! И очень жаль, что фанаты не смогли попасть на старты минувшего уикенда… Богатую событиями гонку выиграл Пьер Гасли, одержав первую победу в королевских гонках. Карлос Сайнс финишировал вторым — это его лучший результат в первой Формуле. На третью ступень подиума поднялся Лэнс Стролл. Нашему Даниилу Квяту не хватило совсем немного, чтобы удержать за собой восьмую позицию.

Российские фанаты Формулы-2, безусловно, болели за Роберта Шварцамана, который числился лидером чемпионата. Однако этот уикенд оказался для пилота программы SMP Racing не слишком удачным. В субботу Роберт приехал только девятым, так как ему пришлось пробиваться с 20 позиции. В воскресенье россиянин финишировал шестым, но благодаря дисквалификации победившего Дэниэла Тиктума Шварцан поднялся на пятую строчку. В личном зачете Формулы-2 наш соотечественник теперь располагается на третьей позиции. Шестым значится Никита Мазепин. В первой гонке уикенда он сошёл из-за технических проблем, а по итогам второй стал восьмым.

В Формуле-3 субботние старты не принесли хороших новостей. Наш Александр Смоляр финишировал на 20 месте, а Михаэль Белов — на десятом. Но на следующий день всё прошло по совсем другому сценарию! Дебютант третьей формулы Белов приехал 14-м. Зато Смоляр, отыграв шестнадцать позиций, стал четвёртым. А когда судьи назначили штраф Лиаму Лоусону, Александр забрался на третью ступень пьедестала.

Наш канал с тест-драйвами и обзорами: youtube.com/autoplustv

Присоединяйтесь к телеканалу «АВТО ПЛЮС»:

Вконтакте: vk.com/autoplustv

#SMPRacing #СМПРэйсинг #ГранприИталии #ItalianGP #РобертШварцман #ДаниилКвят #АлександрСмоляр #RobertSchwartzman #AlexanderSmolyar #автоспорт #Пилоты #гонки #болиды #автогонки #Формула2 #Формула3 #DaniilKvyat #Monza #Монза #монца