Гран-при Великобритании: авария Квята, Шварцман сохранил лидерство Формуле-2 | Новости с колёс №1038

88
Опубликовано 27 октября 2020, 0:00
Четвёртым этапом в поздно стартовавшем сезоне Формулы-1 стал Гран-при Великобритании. По накалу страстей он на голову обошёл первые старты этого сезона. Так, уже на втором круге на трассу выехала машина безопасности.

В Формуле-2 пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман предлагает вообще «забыть этот уикенд». А всё потому, что россиянин не взял ни одного очка! В обеих гонках Роберт финишировал на 14 месте.

У Александра Смоляра в Формуле-3 выходные прошли ещё драматичнее. В субботу он финишировал десятым и, по правилам реверсивной решетки, в воскресенье вышел на старт с поул-позиции. На протяжении всей дистанции Александр уверенно отражал атаки Дэвида Бекманна, а после выезда машины безопасности и последующего рестарта сохранил шины в рабочем состоянии. Всё это позволило одержать уверенную победу в гонке.

Наш канал с тест-драйвами и обзорами: youtube.com/autoplustv

Присоединяйтесь к АВТО ПЛЮС:

Вконтакте: vk.com/autoplustv

#SMPRacing #СМПРэйсинг #ГранприВеликобритании #BritishGP #РобертШварцман #ДаниилКвят #АлександрСмоляр #RobertSchwartzman #AlexanderSmolyar #автоспорт #Пилоты #гонки #болиды #автогонки #Формула2 #Формула3 #DaniilKvyat