Гран-при Ф1 переехал в Венгрию. Роберт Шварцман снова выиграл гонку Ф2 | Новости с колёс №1011

251
Опубликовано 25 октября 2020, 21:30
После двух уик-эндов в австрийском Шпильберге гонки мировых формул переехали в Венгрию. Смена трассы повлияла на расстановку сил, но не на преимущество Мерседеса. Гонку выиграл Льюис Хэмилтон, а благодаря третьему месту Валттери Боттаса команда стала почти недосягаемой в кубке конструкторов. Между двумя мерседесовцами вклинился Макс Ферстаппен из Ред Булла.

В Формуле-2 дела наших соотечественников идут куда лучше. Но тоже не без трудностей: пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман в квалификации сумел показать только одиннадцатый результат, так как все быстрые попытки пришлись на жёлтые и красные флаги. Это, впрочем, не помешало Роберту сохранить боевой настрой, который поддержала команда, выбрав удачную стратегию пит-стопа. И в первой гонке уикенда Шварцман финишировал победителем.

Старты младшей Формулы-3 начинались интригующе. В субботней гонке Александр Смоляр стартовал с поул-позиции, и к первому повороту подошёл лидером пелотона. Но все шансы перечеркнул Логан Серджант. Американец предпринял попытку атаки, вылетел на скользкий поребрик и выбил с трассы Александра. После столкновения Смоляр был вынужден оформить сход. Его соперник продолжил заезд, притом судьи не стали никого наказывать.

Наш канал с тест-драйвами и обзорами: youtube.com/autoplustv

Присоединяйтесь к АВТО ПЛЮС:

Вконтакте: vk.com/autoplustv

#SMPRacing #СМПРэйсинг #РобертШварцман #RobertSchwartzman #AlexanderSmolyar #АлександрСмоляр #автоспорт #гонки #пилоты #болиды #Формула2 #Формула3 #Формула1