Четыре Таракана- I’ll f*k my king in a*s (Crazy Boys, 1991)

149
Тараканы71.5 тыс
Опубликовано 26 июня 2026, 11:49
За первый год своего существования (1991) мы выступили в школе №56, на празднике газеты «МК» в Лужниках (на площадке рубрики «Tинейджер» на теннисном корте), в п/лагере «Луч» и на «Фестивале надежд» в ДК им. Горбунова.

В конце года в районе Отрадное открылся первый столичный рок-клуб с еженедельными концертами, под названием прежнего заведения, существовавшего там - «Кафе Отрадное». Панки, бывшие его главными посетителями, быстро переименовали его в «Отрыжку». Там начались постоянные концерты «ЧТ» в компании с более именитыми звездами тогдашнего андеграунда, типа «Наив» и «Ногу свело».

А под новый год группа приняла участие в серии концертов тв-шоу «50/50» на МСА Лужников. Только вместо трамплина в большой шоу-бизнес выступления обернулись полным крахом.

Из интервью 1997-го :
- Мы непонятно каким блатом вписались в тусовку «50/50», в те концерты, что проходили зимой на Малой спортивной арене в Лужниках с участием «Кар-мэн», «Мальчишника», «Дюны»... И под фонограмму мы исполняли две песни в течение двух недель, а по выходным даже по два раза выходили на сцену. Естественно, тогда мы приняли правила этой игры, хотя нам было западло и мы сделали всё возможное, чтобы там не остаться. В конце концов нас погнали.

Из интервью Юрия Ленина Борису Володину (Tarafany.ru):
— Расскажите о съёмках телепрограммы «50/50». Как вы туда попали? Кажется, именно после этого вы покинули «Четыре таракана». Что произошло?

— На эти съёмки мы попали по знакомству […] Съёмок там как таковых не было. Это была обойма концертов к новогодним каникулам. 12 дней, по одному, а то и по два концерта в день. Там надо было работать под «фанеру». С горем пополам мы эту «фанеру» записали на студии Горького. Так или иначе — мы туда попали. Наши выступления проходили на «УРА»! Кто бы что ни говорил сейчас — тогда это была бомба. […] Общаясь с закулисной тусовкой и с руководством этого шоу в частности, а также с такими людьми как Ю.Ш. Айзеншпис (на тот момент продюсер групп «Кино» и «Технология»), могу сказать одно — все в нас видели достаточно мощный потенциал. Просто в определённый момент, когда захотелось «рок-н-рола» и «угара» надо было вовремя тормознуть. На последнем концерте этой обоймы, мы устроили глобальный краш-экшен на сцене, под финальный выход всех участников. Дэн (основатель группы барабанщик Денис Рубанов) с Сидом изрядно «пыхнули» и понеслось.
Расхерачили сцену, Дэн свалил барабанную установку, ведущего чуть тарелкой не пришибло и т.д. В результате дело кончилось резолюцией — «Четыре таракана — на большой сцене больше не появятся». Я попытался извиниться за это — мол, ну сорри, рок-н-ролл всё-таки, шоу маст гоу он, впредь будем поаккуратней, но Дэн с Сидом прошлись по директорской секции и обложили матюками всё руководство данного мероприятия. И мы съехали опять в глубокий «андеграунд». С концертами было туго, если хуже не сказать. […] Кое-как раз в месяц, а то и реже выступали в рок-кафе «Отрадное», которое открыли «Монгол Шуудан». В самом коллективе тоже начался раздрай. Дэн с Сидом крепко сели на «косяки», в результате творчество и развитие, на тот момент, встало в позицию «стэнд бай». Я больше не видел перспективы для себя в этой группе и решил создать сторонний проект...
Сегодняшний трек: «I'll Fuck my King in Ass» с демо-альбома Crazy Boys. Это одна из тех песен, что мы исполняли на шоу «50/50». На сборнике «Краткое содержание предыдущих серий» вы могли слышать ее версию, записанную для "фанеры" на выступлениях.

А сегодня можете послушать её первую, оригинальную запись.

На концертах моего юбилейного тура, посвященного 35-летию «Тараканов!» этой песни в сет-листе не ожидается. Но точно будет немало других хитов

Билеты здесь
жизньигрыфильмывесельеавтотехномузыкаспортедаденьгистройкаохотаогородзнанияздоровьекреативдетское