«Томь» - «Арсенал» 1-3. Пресс-конференция

Опубликовано 3 августа 2015, 21:35
arsenaltula.ru/news/novosti-kl...
vk.com/pfc_arsenal
vk.com/arsenalTV

Пресс-конференция тренеров команд после матча Томь (Томск) - «Арсенал» (Тула) 1:3 от 3 августа 2015 года. Томь (Томск) - Арсенал 1-3

Тренер ФК «Арсенал» Булатов Виктор Геннадьевич
Тренер ФК «Томь» Непомнящий Валерий Кузьмич

Голы: Стеклов (19, 0:1), Кутьин (51, 0:2), Погребняк (72, 1:2), Берхамов (74, 1:3).
Без предупреждений.

«Томь»: Солосин, Йиранек, Черевко, Темников, Бендзь, Лях (Баженов, 31), Немов (Саная, 54), Кузнецов, Нехайчик, Пугин (Нуров, 46), Погребняк.
«Арсенал»: Котов, Тесак, Калешин, Денисов, Ершов, Кашчелан, Стеклов (Дудолев, 87), Рыжков (Димидко, 79), Федотов (Стародуб, 68), Берхамов, Кутьин (Вуйович, 71).
Удары (в створ): 13 (5) – 7 (5). Угловые: 8 – 1. Голевые моменты: 2 – 5.

Рулевой «Томи» Валерий Непомнящий поставил в основу обоих экс-арсенальцев – Ляха и Кузнецова. У туляков Виктор Булатов повторил набор из 11 исполнителей в игре с

По всем признакам игра развивалась по сценарию томичей. Так выглядело с трибуны. Тем неожиданней оказался контрвыпад Тулы. Кутьин и Федотов вывели на удар Стеклова, который пробил низом впритирку со штангой. Счет открыт!

После перерыва сибиряки вроде бы снова пошли вперед, но снова пропустили. Кутьин хладнокровно завершил усилия партнеров – 0:2. Для Александра этот гол стал сороковым за «Арсенал». Любопытно, что до матча по забитым мячам за оружейников он имел одинаковые показатели с Валерием Климовым, нынешним тренером «Томи». Мы прекрасно помним, как Валерий играл и забивал за «Арсенал» в девяностые и нулевые годы.

На какое-то время интрига вернулась в игру. Погребняк на 72-й минуте сократил разрыв в счете. И тут же Берхамов изящно перебросил мяч в сетку мимо Солосина – 1:3.

Болельщики «Томи» массово покидали стадион до финального свистка. Пожалуй, это красноречивее всех слов говорит о характере матча и о том, кто сегодня заслужил победу.