«Уфа» (Уфа) - «Арсенал» (Тула) 3:4. Матч 27-го тура ФНЛ

Опубликовано 18 марта 2014, 17:08
arsenaltula.ru
vk.com/pfc_arsenal
vk.com/arsenalTV

На 14-й минуте Голубов блеснул дриблингом, и дело товарища по команде продолжил Нагибин: хлесткий удар пришелся в угол тульских ворот -- 1:0.

Настойчивый Игнатьев длинным пасом вывел на ударную позицию Алексея Базанова, а тут еще замешкался защитник хозяев Павел Аликин, вынудив Юрченко нарушить правила на арсенальце. Пенальти. На 43-й минуте Владислав Рыжков хладнокровно исполнил удар -- 1:1. Команды ушли на перерыв.

Однако первые же минуты тайма дали повод для оптимизма не нам, а соперникам. Голубов низом точно направил мяч из района штрафной в сетку арсенальских ворот -- 2:1. «Арсеналу» все предстояло начинать сначала.

А еще спустя несколько минут счет снова стал равным. Великолепный пас Кутьина, и технарь Игнатьев избавился от опеки Александра Сухова и примерно с линии штрафной коварно закрутил мяч впритирку с дальней штангой -- 2:2. Пожалуй, самый красивый гол матча!

На 65-й минуте Антон Килин головой после воздушной атаки Артура Валикаева в третий раз вывел башкирский клуб вперед -- 3:2.

Но прошло всего шесть минут, и Рыжков проникающим пасом вывел на удар Кутьина. Бомбардир от души приложился к мячу -- 3:3. Чувствовалось, что тактически «Арсенал» выглядит интереснее соперников, атаки канониров были динамичнее, произведенные замены явно оживили игру туляков.

уперсэйв капитана вдохновил арсенальцев на победу. Пас Сергея Кузнецова, оплошность вратаря «Уфы» и удивительно хладнокровный по исполнению удар Кутьина, доведшего голевой список до 16 мячей. Впрочем, что творилось на 87-й минуте триллера в Екатеринбурге вы уже знаете