Вперед, за Тулу! №6. Факел (Воронеж) - Арсенал (Тула) 0:0

Опубликовано 16 октября 2012, 22:04
Матч от 11 октября 2012 года.
vk.com/public42586370
arsenaltula.ru/index.php?id=58

Второй круг чемпионата начался для «Арсенала» с игры, окрещенной «матчем года». Встречу двух лидеров зоны Центр по праву можно назвать, если не ключевым матчем сезона, то, как минимум, ключевым матчем тура.
«Факел» на правах хозяина, начал встречу с атак, но все их удары либо были выше ворот, либо заканчивались сейвами Филимонова. К 12-ой минуте «Арсенал» наконец смог адаптироваться к полю .
К 20-ой минуте красно-желтые совсем разыгрались и устроили серию атак в штрафной площади соперника. Туляков не испугало даже то, что противостоящих им игроков «Факела» было почти в 2 раза больше. Но, к сожалению, в таких условиях вместо гола получилась одна суматоха.
С этого момента активность «Арсенала» заметно возросла. Но ни навесы в штрафную, ни розыгрыши стандартов до логического завершения не доходили: футболисты просто не успевали на добивание.
Еще одной сложностью для канониров была грубость со стороны игроков «Факела». Красно-желтым с их комбинационным футболом было непросто противостоять «силовикам» - воронежцам, и туляки то и дело оказывались на газоне в ожидании медицинской помощи.
По итогам первой сорокапятиминутки ни той, ни другой команде счет открыть не удалось.
Второй тайм красно-желтые начали с тактической перестройки: вместо Рината Тимохина на поле вышел Александр Крючков, и расстановка 3-5-2 превратилась в 4-5-1.
Замена добавила немного свежести в действия «Арсенала», и уже на первой минуте второго тайма канониры имели реальный шанс забить. Увы, удар пришелся прямо во вратаря.
Вскоре «Факел» ответил мощным ударом со штрафного, но, к несчастью хозяев, Филимонов сыграл надежно.
В целом, канониры превзошли хозяев и по владению мячом, и по количеству атак. Но завершающей мысли в игре красно-желтых в тот день явно не хватало.
0:0, «Арсеналу» не удалось сравняться по количеству очков с лидером зоны Центр, а «Факелу» не удалось отомстить за поражение в первом круге.
До этой встречи туляки забивали во всех матчах чемпионата, а их гостевая победная серия составляла 6 матчей.

Автор идеи, руководитель проекта: Иван Алифанов
Операторы: Артем Безуглый, Максим Буянов, Никита Колядов
Графическое оформление: Дмитрий Желтов
Монтаж: Никита Колядов
PR-менеджер: Дмитрий Люханов
Текст обзора: Марина Банникова
Музыка: Tesla Boy -- Minsk-2, FatBoy Slim -- Ya Mama (Push The Tempo)