«Арсенал» - «ЛУЧ-Энергия». Лучшие моменты матча

3 396
141.5
Опубликовано 14 сентября 2015, 21:45
Матчу предшествовал красивый эпизод. Верному болельщику канониров, колясочнику Артему Муницыну, руководителю проекта «Могу!», поэту и блогеру, вручили футболку черногорской сборной, в которой капитан «Арсенала» Младен Кашчелан играл в недавнем матче квалификации Евро-2016 с Молдавией. Младен готовился к игре, а футболку вручила его жена Марьяна.

Оружейники вышли с решительным настроем прервать невыразительную серию домашних матчей, которая отдалила команду Виктора Булатова от лидирующего тандема «Газовик» - «Томь». Решимость подчеркивали два форварда стартового состава Кутьин и Маслов. Впервые в сезоне красно-желтые начали встречу в таком сочетании. А тут еще Оренбург и Томск, выигравшие свои матчи (результаты стали известны до начала игры в Туле), подлили масла в огонь.

Исходя из всего сказанного: победа в игре с «тиграми» носила для туляков ультимативный характер.

Впрочем, «Арсенал» понимал это без лишних слов.

Гол Кутьина тому подтверждение. Что бы ни говорили о рикошете от штанги, но удар у Александра получился смачный. На 11-й минуте пушкари открыли счет, и быстрый гол окрылил команду.

Болельщики увидели все то, чего не хватало арсенальцам в недавних матчах. Движение, быстрый розыгрыш мяча, агрессия, удары – козырей в колоде Виктора Булатова набралось достаточно. На 19-й минуте Берхамов пальнул из-за пределов штрафной, и Довбня выпустил мяч из рук, отправив его на угловой.

«Тиграм» в первом тайме так и не удалось показать зубы, своей активностью красно-желтые загнали их в клетку. На 33-й минуте Корян пробил над перекладиной – вот и все, чего добились гости до перерыва. Красноречивые цифры тайма: по ударам арсенальцы семикратно превзошли приморцев – 7:1. Можно вспомнить удар Берхамова в касание после паса Федотова, попытку Маслова, получившего отменный пас на выход от Кутьина, и еще один момент с участием Маслова. На 45-й минуте Сергей развернул в штрафной оппонента, но найти брешь в ближнем углу не смог.

Второй тайм снова шел под диктовку красно-желтых, активничал Кутьин, пожалуй, лучший игрок матча. Показалось, что на 51-й минуте Александр упал в чужой штрафной не без помощи соперников. Но судья посчитал иначе.