502
55.8
Опубликовано 23 сентября 2015, 16:24
Комментатор матча - Артём Батрак.

Чемпионат МХЛ 2015-16 «Алмаз» начал неровно. Неожиданные проигрыши сменялись такими же неожиданными победами: разгромив в первом домашнем матче «Русских Витязей» 6:1, «Алмаз» затем уступил в родных стенах поочерёдно ХК МВД 1:2 по буллитам и юниорской сборной России 0:2. Но затем подопечные Евгения Михалкевича устроили в ЛДС ЦСКА «разнос» красноармейцам 4:0. Вот и пойми, чего ожидать красно-белым от такого «загадочного» соперника…
Сегодня впервые в чемпионате в составе МХК «Спартак» появился Кирилл Аблаев, ещё в августе откомандированный в «основу». И вообще, после столь неудачного матча против ярославцев, тренерский штаб «Спартака» изрядно перетряхнул все звенья.
Первый период, хотя и закончился нулевой ничьёй, скучным не был. На первой же минуте гости получили численное преимущество, но толком закрепиться в зоне «Спартака» не смогли. Затем настал черёд красно-белых атаковать, но слишком уж неточными были их броски. Надо сказать, что всё-таки череповчане гораздо чаще беспокоили Сковронского, чем спартаковцы - его коллегу в противоположных воротах. А один раз от гола хозяев спасла штанга. Краткое резюме по первой двадцатиминутке – «Алмаз» смотрелся более целеустремлённой командой, охотно играющей в атакующий хоккей. Спартаковцы же пока чувствовали себя несколько скованными. Почему так происходило, тренерам «Спартака» предстояло разобраться в перерыве.

Читать дальше: sportfort.ru/MHKSpartak/NewsPa...