Популярные
Опубликовано 13 октября 2016, 16:00
13 октября на базе в Мясново футболисты тульского «Арсенала» в рамках подготовки к ближайшей игре против «Краснодара» провели двусторонку.

После общей разминки главный тренер канониров Сергей Кирьяков разделил игроков на условный основной и резервный составы. По разным причинам в игре не принимал участие целый ряд футболистов, что позволило в очередной раз подключить к занятию игроков дублирующего состава Джамшида Максумова, Романа Изотова, Никиту Голуба и Ярослава Ивакина.

Первый мяч в тренировочной игре влетел в сетку ворот Михаила Левашова: Игорь Горбатенко в стиле Зинедина Зидана ушёл от защитников соперника и выполнил прострел на дальнюю штангу, где мяч уже ждал Иван Ершов. Если говорить о событиях, которые ещё можно было выделить в первом тайме, то произошла плановая замена Романа Изотова на Джамшида Максумова.

Сергей Кирьяков, который вместе с Андреем Козловым за происходящим на поле наблюдал из-под козырька дальней трибуны, в перерыве разобрал «по косточкам» игру и сделал некоторые перестановки. Так Аппаев поменялся командами с Форбсом, а Беляев - с Денисовым.

После длительного перерыва «красные», уступавшие на тот момент 0:1, усилили давление на ворота Левашова (голкиперы воротами не менялись) и вскоре один мяч отыграли. Хызыр Аппаев реализовал своеобразный футбольный буллит, убежав от защитников на рандеву с вратарём - 1:1.

Решающим же в игре стал удар Никиты Бурмистрова, который позволил «красным» одержать победу над «зелёными» со счётом 2:1. Было это так: Илью Максимова завалили в чужой штрафной и бригада арбитров указала на «точку». Бурмистров пробил точно в угол.

Сразу после часовой игры (команды играли два тайма по 30 минут каждый) футболисты поспешили на восстановительные процедуры.

Последним поле покидал уже сам Сергей Кирьяков, по виду которого было понятно - приятной головной боли у тренера хватает. По какой схеме сыграет «Арсенал» против «Краснодара», каким будет стартовый состав и каким получится дебют Сергея Вячеславовича в РФПЛ узнаем в воскресенье, 16 октября, на Центральном стадионе Тулы. Начало игры основных команд «Арсенал» и «Краснодар» в 19.00.