«Арсенал» - ЦСКА 0:1. Обзор матча

3 562
59.4
Опубликовано 19 ноября 2016, 4:51
«Арсенал» впервые проводил официальный домашний матч с ЦСКА в Туле. В позапрошлом чемпионате была нашумевшая история с переносом игры на резервное поле в столицу. Впрочем, не будем лишний раз об этом.

Перед матчем тульские болельщикам поднимали настроение в фан-зоне. Эстафеты, конкурсы, шутливая игра – на площадку у мяча-фонтана вышли арсенальцы Березин и Аппаев.

Перед стартовым свистком Безбородова чествовали 37-летнего Ершова. В предыдущем туре с «Ростовом» защитник туляков провел 100-й матч за «Арсенал» во всех лигах. Ветеран начинал со второго дивизиона и в историю тульского футбола вошел как автор первого мяча оружейников в РФПЛ. Ирония судьбы! Именно Ершов мог спасти красно-желтых от поражения. Но обо всем по порядку.

Армейцы начали агрессивно. На первой же минуте Вернблум пробил в штангу. Тут же «Арсенал» ответил острым стандартом: после углового Вергара выиграл воздух и пробил в створ со «второго этажа». Акинфеев сыграл безошибочно.

Своей активностью ЦСКА словно поджег бикфордов шнур на гостевой трибуне. На Юге заполыхало и загромыхало: фанаты красно-синих жгли пиротехнику, и вскоре штрафную туляков заволокло дымом. Безбородов на три минуты остановил игру.

Команда Леонида Слуцкого полностью завладела преимуществом, туляки же выглядели бледно. На 20-й минуте арсенальцы сами себе создали проблемы. Горбатенко, начиная атаку вблизи линии штрафной площади, коснулся мяча рукой. Армейцы максимально эффективно использовали штрафной: Миланов мягким ударом поразил верхний угол – 0:1.