«Арсенал» - «Байкал» 2:1. Обзор матча

5 131
57
Опубликовано 12 июля 2015, 3:58
Если кто-то из болельщиков рассчитывал на легкую прогулку арсенальцев во встрече с выходцем из зоны «Восток» второго дивизиона, этого не произошло. «Байкал» не форсировал события, уделяя внимание обороне. Хотя иркутяне первыми создали опасный момент: Землянский в падении пробил головой, но промахнулся.

Шестой номер гостей был гиперактивен, запомнившись не только голевым эпизодом, но и желтой карточкой на Кашчелане, а затем и вторым предупреждением, когда грубо атаковал в центре поля Рыжкова. Это означало, что целый час «Байкалу» предстояло играть вдесятером.

Однако до перерыва на табло остались нули. Кутьину не хватило каких-то сантиметров, чтобы попасть в цель с навеса Хагуша. Опасно атаковал Деобальд, а капитан Кашчелан пробил в каркас ворот. В ответ Киселев упустил второй шанс гостей.

Во втором тайме дождь и не думал прекращаться. Недолго после перерыва оставался «сухим» вратарь гостей ИканОвич, отмечавший в этот вечер свое 26-летие. Игра байкальцев рукой в собственной штрафной - это пенальти. Кутьин «поздравил» голкипера «Байкала» точным ударом с 11-метровой отметки – 1:0. Наш снайпер вошел в истоию как автор 300-го гола канониров в первом российском дивизионе.

Спустя три минуты арсенальцы, казалось, сняли все вопросы о победителе матча. Рыжков красивым ударом направил мяч в дальний угол – 2:0.

Однако третий гол забить не удалось, хотя возможности были. Напротив, концовка матча получилась нервной. «Байкал» ответил точным ударом на 81-й минуте. Гол получился из разряда необязательных. Впрочем, с другой стороны сибиряки на гол как раз наиграли. Другое дело, что оружейники должны были играть гораздо более эффективно в завершающей фазе атаки.
Впрочем, не будем слишком строго судить победителей в первой игре сезона. Главного «Арсенал» Виктора Булатова добился – стартовал в ФНЛ с победы.