«Арсенал» - «Рубин» 0:0. Интервью с Ринатом Билялетдиновым после матча

Опубликовано 14 августа 2014, 10:03
arsenaltula.ru/news/novosti-kl...
vk.com/pfc_arsenal
vk.com/arsenaltv

«Арсенал» (Тула) - «Рубин» (Казань) 0:0 от 13 августа 2014 года. Тула, Центральный стадион, 15 000 зрителей. Судьи Игорь Низовцев (Нижний Новгород), Владислав Назаров (Невинномысск), Алексей Ширяев (Ставрополь).

Начало матча напоминало игру предыдущего тура с «Локомотивом». Арсенальцы, ради фарта сменившие красно-желтую форму на белую с «газетной» строкой, взяли с места в карьер. Работы у Рыжикова с первых минут было хоть отбавляй, и страж ворот «Рубина» наглядно продемонстрировал, почему он входит в состав сборной России.

«Рубин» сверкнул в середине тайма. Скидка Карадениза на Азмуна завершилась ударом молодого иранца в касание, на наше счастье, мимо цели. Момент, надо признать, для казанцев был стопроцентный.

«Арсенал» настойчиво гнул свою линию, конечной целью которой был первый гол в премьер-лиге. Получив отличный пас от Кашчелана, Малоян со скоростью экспресса помчался на новое рандеву с Рыжиковым, но форварда зацепил Кверквелия. Так на 27-й минуте рубиновцы получили свою первую за вечер желтую карточку. Всего же их набралось шесть. Жаль, эффективно распорядиться этим и другими штрафными тулякам было не суждено. Забегая вперед, скажем, что под занавес матча, уже в компенсированные минуты, Игнатьев мог сорвать овацию стадиона. Однако удар вингера со штрафного (снова был фол на резком и быстром Малояне) пришелся в стенку.

На 37-й минуте не повезло Вотинову. Подача Малояна – удар головой №99 канониров, и быть бы голу, но Рыжиков в этот вечер играл безошибочно. Пару минут спустя Маслов продавил защиту казанцев по центру, правда, удар у хавбека толком не вышел.

Рыжиков не спешил вводить мяч в игру, стремясь остудить арсенальский пыл. Перед самым перерывом Кверквелия вынес мяч от греха подальше – под самый козырек западной трибуны, чем явно потешил болельщиков.

Первые минуты второго тайма получились относительно спокойными, но ничья не входила в планы Дмитрия Аленичева. Даже несмотря на тактические перестановки после замены уставшего Маслова на защитника Ершова. С четырьмя фигурами в обороне главный тренер «Арсенала» не изменил вектора атаки, и чем ближе был эндшпиль, тем настойчивее канониры пытались разыграть свою партию.

Осада Казани до поры до времени шла без особых шансов на успех. У постбердыевского «Рубина» четкая игра в обороне, похоже, заложена на генном уровне. Но вот на 81-й минуте свежий Кузнецов за счет дриблинга проник в штрафную и… Вздох разочарования пронесся по трибунам. Мяч после удара техничного полузащитника разминулся с ближним углом ворот.