«Ротор» - «Арсенал» 1:1. Обзор матча от Арсенал-ТВ

Опубликовано 27 апреля 2014, 9:07
arsenaltula.ru/news/novosti-kl...
vk.com/arsenalTV
vk.com/pfc_arsenal

«Ротор» завелся с первых минут едва ли не на максимальные обороты. Волгоградцам нельзя было отказать в боевитости и большую часть первого тайма на довольно жестком газоне Центрального стадиона доминировали сине-голубые. Характер игры никак не соответствовал положению соперников в таблице, которых разделяли двенадцать строчек.

На 13-й минуте Александр Филимонов отразил опасный выстрел Андрея Мязина, а затем уже Иван Ершов вынес мяч из пустых ворот.

Гораздо опаснее стало во вратарской хозяев на 34-й минуте. Кипер успел среагировать на рикошет от кого-то из своих партнеров, мяч достался Александру Кутьину, но бомбардиру было непросто сгруппироваться под высоко летящий снаряд, и удар у него не получился.

На том и завершилась первая половина встречи, оставившая в раздумьях в ложе прессы многочисленных тульских журналистов. Мысленно они представляли иной сценарий матча, примерно такой, как во Владивостоке, когда у арсенальцев получалось буквально все.

На второй тайм вышел Сергей Кузнецов, заменивший Кутьина. Кузнецов быстр, техничен, напорист, с ним игра в средней линии обретает новый смысл. Впрочем, после перерыва энергичнее заиграл весь «Арсенал», завязалась комбинационная игра, наладился контроль мяча, все чаще мяч гостил в штрафной «Ротора». Словом, во втором тайме туляки были похожи сами на себя.

Гол заставил ждать до середины тайма. На 68-й минуте туляки получили право на второй (!) корнер в матче. Лепский сделал удобную подачу, и рослый Игорь Калешин отлично пробил головой в угол -- 1:0 повел «Арсенал».

Вскоре Лепский мог снять все вопросы о победителе напряженного матча. Кузнецов вывел Максима проникающей передачей на удар, №77 все сделал правильно -- продвинулся вперед, оценил обстановку и... с левой ударил над перекладиной. Вздох разочарования пронесся в среде тульских фанатов, расположившихся как раз за этими воротами.

Отдадим должное «Ротору». Волгоградцы не опустили руки, стремились отыграться. На 79-й минуте арбитр из Саранска Сергей Куликов определил, что наш Ершов сфолил в штрафной на Дмитрии Кабутове. С пенальти Хызыр Аппаев был точен -- 1:1. Признаем, на гол сине-голубые в этот вечер наиграли.