«Арсенал» (Тула) - «Ангушт» (Назрань) 3:0. Матч 26-го тура ФНЛ

40.9
Опубликовано 11 марта 2014, 1:49
arsenaltula.ru/news/novosti-kl...
vk.com/pfc_arsenal

9 марта, в первом официальном матче года, канониры разгромили дома назрановский «Ангушт» - 3:0.

Стартовый матч 2014 года собрал неплохую зрительскую аудиторию и прошел на поле хорошего качества. Встреча с «Ангуштом» вошла в историю как самый ранний матч в летописи тульского футбола.

Команда Дмитрия Аленичева доминировала всю игру, что совершенно закономерно материализовалось в крупный перевес к финальному свистку арбитра Владимира Сельдякова из Балашихи. Хотя, если все оценивать по гамбургскому счету, туляки реализовали лишь треть созданных моментов.

В середине первого тайма левый вингер Сергей Игнатьев прекрасным ударом в верхний угол завершил динамичную комбинацию арсенальцев -- 1:0. Ассистировал автору гола его тезка Кузнецов, показавший в воскресенье отменные качества диспетчера.

На 34-й минуте счет удвоился. После подачи углового Александр Кутьин пробил в штангу, и его коллеге по амплуа Алексею Базанову с близкого расстояния не составило труда поразить цель.

После перерыва скорости несколько упали, но игровой перевес «Арсенала» по-прежнему не вызывал сомнений. Туляки продолжали упускать шансы увеличить разрыв в счете, однако на 89-й минуте комбинация, начатая Кузнецовым и продолженная Игнатьевым и Александром Макаренко, увенчалась точным ударом Рината Тимохина. Джокер сказал свое слово -- 3:0.

Приходится сожалеть только об одном. Во втором тайме предупреждение получил Младен Кашчелан. Желтая карточка для черногорского опорника стала восьмой в первенстве, что повлечет пропуск следующего тура.

Музыка: The Pack a.d. -- Haunt You