«Арсенал» (Тула) - «Уфа» (Уфа) 3:1. Кубок ФНЛ 2014. Нарезка опасных моментов матча

428
47.6
Опубликовано 17 февраля 2014, 13:19
arsenaltula.ru/news/novosti-kl...
vk.com/pfc_arsenal

19 - я минута. Базанов Алексей Владимирович (11) открывает счет.
67-я минута. Кутьин Александр Станиславович (48) 2-0.
74-я минута. Заболотный Антон Константинович (12) 2-1.
79-я минута. Кутьин Александр Станиславович (48). Дубль Кутьина и счет на табло 3:1

В заключительном туре группового этапа Кубка ФНЛ «Арсенал» уверенно победил «Уфу» - 3:1.

Тульские канониры быстро расстались с нежелательным нулем (речь о графе «забитые мячи» в таблице) в Кубке ФНЛ: получив мяч с правого края от экс-уфимца Максима Лепского, Алексей Базанов точно пробил низом -- 1:0. Шла девятнадцатая минута.

По всей видимости, Дмитрий Аленичев определил на эту встречу тот стартовый состав, который с большой долей вероятности будет наигрываться к мартовскому матчу с «Ангуштом». До возобновления первенства ФНЛ всего лишь три недели, и чем меньше времени будет оставаться до официального сезона, тем меньше повода для экспериментов.

И снова, обратите внимание, игра в четыре защитника. Фирменное арсенальское «ноу-хау» в три исполнителя в обороне сменилось классической расстановкой. Что это значит? Что, во-первых, тактический рисунок игры канониров стал более гибким. Во-вторых, где, как не на заключительном сборе, совершенствовать выездной механизм. Посмотрим на календарь весенних матчей: нам предстоят ох какие непростые игры в Уфе, Владивостоке и Саранске.

Лишняя фигура в защите не в ущерб атаке. Дмитрий Аленичев, памятуя о необходимости укрепить оборонительные порядки, не мог наступить на горло собственной песне во славу атакующего, созидательного футбола. За счет активности средней линии арсенальцам удавалось создавать давление у ворот Давида Юрченко.

20 февраля арсенальцы в 13.00 мск проведут матч за третье место в третьем Кубке ФНЛ.