Опубликовано 23 ноября 2013, 11:11
arsenaltula.ru
vk.com/arsenaltv
vk.com/pfc_arsenal

Первым матчем 23-го тура Футбольной национальной лиги стала встреча во Владивостоке, где местный «Луч-Энергия» принимал аутсайдера чемпионата «Ангушт». Нули на табло горели почти до самого конца встречи, несмотря на обилие голевых моментов. Лишь на 88-ой минуте дальневосточникам удалось закатить мяч в ворота гостей. Дорожкин перекинул снаряд через вышедшего из ворот Бучнева и принес 3 очка своей команде. Шанса спастись у гостей не было - на последних минутах игры клуб из Назрани остался вдестяером -- за удар соперника по лицу был удален Аслан Дышеков. «Ангушт» по-прежнему остается на дне турнирной таблицы, а «Луч-Энергия» поднимается на одну строчку. Теперь команда находится на 7 месте.
Кстати, матч во Владивостоке не единственный, где были удаления. Красный свет перед собой игроки увидели аж в пяти матчах тура.
В матче между белгородским «Салютом» и «Уфой» уже на второй минуте арбитр показал красную карточку игроку хозяев Юрию Лебедеву. Но уфимцы не сразу воспользовались таким подарком судьбы. Первый тайм закончился со счетом 0:0, а во втором тайме, как ни странно, первыми забили белгородцы. Игрок «Уфы» Павел Аликин рукой прервал полет мяча, и на 69-ой минуте Сергей Мирошниченко реализовал пенальти. Гости оказались в странной ситуации: имея численное преимущество, они проигрывали. Но вскоре им удалось сравнять счет -- 4 минуты спустя Евгений Осипов головой переправил мяч в ворота соперника. А на 84-ой минуте гости установили итоговый счет матча -- Осипов оформил дубль.