Вперед, за Тулу! №9. Арсенал (Тула) - Подолье 4:0

Матч от 21 апреля 2013 года.
old.arsenaltula.ru/index.php?i...
vk.com/arsenaltv
vk.com/pfc_arsenal

Голы: Александр Кутьин (21), Евгений Савин (22), Евгений Савин (31), Александр Кутьин (68).

21-го апреля на стадионе «Центральный» туляки впервые после перерыва встречали «Арсенал». Встречали хлебом-солью, а точнее шарфами, флагами и баннерами. Город настолько соскучился по любимой команде, что плохая погода не помешала двенадцати тысячам человек прийти на стадион. И не просто прийти, а всей душой болеть за канониров.
Дмитрий Аленичев не стал менять победный состав после матча с «Лисками». А это значит, что «Арсенал» выставил против гостей из Подольского края свое новое оружие -- связку нападающих Савин-Кутьин.
Подгоняемые болельщиками и ледяным ветром, футболисты «Арсенала» сразу рванули вперед. Красно-желтые старались играть в длинный пас -- такова была установка тренера.
Держались гости 20 минут. А потом самая результативная команда зоны «Центр» настолько растерялась, что пропустила 2 гола за 2 минуты. Савин принял мяч после длинного навеса на 21-ой минуте, но ударить не успел. Зато Кутьин оказался на месте и открыл счет.
Автором второго гола стал уже Евгений Савин: он получил мяч от партнера по нападению и затолкал его в сетку. Если это только начало совместной работы дуэта Савин-Кутьин, то представьте, что будет дальше!
Спустя десять минут героем снова стал Евгений Савин: его выход один на один с вратарем не оставлял для «Подолья» ни малейшего шанса. 3:0, счет становится разгромным за первые полчаса игры.
Гости попали в настоящие тиски: возможность приблизиться к воротам появлялась у них только во время исполнения стандартов. Что, впрочем, не сильно им помогало.
Ну а исход матча решился на 68-ой минуте: очередной подарок от дуэта Савин-Кутьин. «Девятка» красно-желтых сбросил мяч на Кутьина, ну а тот, даже не дав мячу опуститься на газон, выстрелил по воротам «Подолья».
Счет мог бы стать еще более разгромным, если бы гостей пару раз не спасали штанги.
Концовка матча принесла тулякам еще одну хорошую новость: отрыв от «Факела» увеличился до 10 очков. Можно сказать, что «Арсенал» уже одной ногой в первом дивизионе. Главное -- продолжать в том же духе!

Автор идеи, руководитель проекта: Иван Алифанов
Операторы: Иван Кузнецов, Максим Буянов, Никита Колядов
Графическое оформление: Дмитрий Желтов
Монтаж: Никита Колядов
Текст обзора: Марина Банникова
Музыка: The Offspring -- The Future Is Now