10.2
Опубликовано 12 апреля 2019, 12:40
🔔 ПОДПИШИСЬ ➤ goo.gl/Q2WRSm
ПОЧТА: ksfootballwork@gmail.com

«Бенфика» одержала победу над франкфуртским «Айнтрахтом» в домашнем четвертьфинальном матче Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Лиссабоне на «Эштадиу да Луш», завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля.

Героем встречи стал 19-летний полузащитник «Бенфики» Жоау Фелиш, оформивший хет-трик, свой первый во взрослой карьере. Также хавбек в возрасте 19 лет и 152 дней Фелиш стал самым юным автором гола в Лиге Европы в составе «Бенфики» и самым юным португальским футболистом, когда-либо забивавшим в Лиге Европы. Еще один гол за «Бенфику» с передачи Фелиша забил защитник Рубен Диаш. В составе «Айнтрахта» голами отметились нападающие Лука Йович и Гонсалу Пасиенсия. Стоит отметить, что с 20-й минуты гости играли вдесятером — прямую красную карточку получил защитник «Айнтрахта» Эван Ндика.

Ответная встреча между командами состоится 18 апреля во Франкфурте.