19 708
87.6
ФК Урал20.2 тыс
Опубликовано 30 мая 2015, 19:49
Футболисты «Терека» организовали атаку на ворота «Урала» уже на первой минуте. Маурисио издали пробил в угол ворот, но Дмитрий Арапов в прыжке перевел мяч на угловой. Навес от углового флажка головой замкнул Олег Иванов, после чего мяч оказался в руках голкипера. Дальше хозяева поля окончательно прибрали инициативу себе, регулярно создавая опасность во владениях Арапова. Лишь на 16-ой минуте грозненцы позволили «шмелям» нанести удар по своим воротам. Примечательно, что сделал это защитник Александр Новиков. Однако удар футболиста «Урала» на себя принял защитник «Терека».

В середине тайма подопечные Рашида Рахимова провели несколько опасных атак. На 29-ой минуте Айссати прострелил на дальнюю штангу, где открывался его партнер. Однако игроку «Терека» не хватило метра, чтобы дотянуться до мяча. Через несколько минут Маурисио сделал проникающую передачу в штрафную «Урала», но на пути мяча оказался Александр Новиков, который выбил мяч из опасной зоны.

На 39-ой минуте хозяева смогли одну из своих атак довести до взятия ворот. Пытаясь прервать прострел Уциева, Роман Емельянов переправил мяч в сетку собственных ворот – 0-1. Однако всего две минуты наши футболисты были в роли отстающих. Спартак Гогниев перехватил неточную передачу защитника «Терека» и нанес дальний удар. Мяч перелетел Ярослава Годзюра и опустился в сетку ворот хозяев – 1-1. В добавленное время «Урал» забил еще один гол! Асеведо выполнил дальний перевод на Хозина. Владимир на краю штрафной площади принял мяч на грудь и мощным ударом послал снаряд под перекладину – 1-2!

Во втором тайме «Терек» продолжил играть первым номером. Несмотря на это, лишь на 56-ой минуте грозненцы организовали первую опасную атаку во второй половине встречи. Олег Иванов издали пробил в ближний угол, но Арапов в эффектном прыжке парировал удар. Спустя несколько минут, Маурисио решил пробить с линии штрафной, но игроку «Терека» не удалось нанести точный «выстрел».

Игровое преимущество хозяева упустили в конце встречи, когда на 83-ей минуте главный арбитр удалил Ризвана Уциева, который ногой пнул Сергея Серченкова. Через 5 минут Сергей принес еще одну пользу своей команде, отправив грудью третий мяч в ворота соперника – 3-1. Это случилось после нацеленного навеса Александра Сапеты.

В оставшееся время матча счет не изменился. Победа над «Тереком» позволила нашей команде с 30 очками обосноваться на 13 позиции в турнирной таблице.