«Сарматы» отыгрались с 0:3 и одолели «Сибирских Снайперов»

369
13.7
Опубликовано 8 декабря 2020, 12:47
Новосибирцы очень уверенно начали гостевую встречу с «Сарматами»: им сразу же удалось завладеть инициативой, перевести игру к воротам Тимерхана Файзулина – а на восьмой минуте и выйти вперед благодаря шайбе Дмитрия Овчинникова в большинстве. Игроки «Снайперов» продолжали идти вперед и создавать моменты в атаке, поддавливая оренбуржцев – и ближе к концу периода это принесло им успех. Сначала Макар Никишанин за четыре минуты до перерыва удвоил преимущество гостей в счете, а на последней минуте игрового отрезка точный бросок нанес Антон Гордеев.

После перерыва хоккеисты «Сарматов» выровняли игру: им все чаще удавались опасные выпады к воротам Владимира Табатчикова. В середине периода новосибирцы не справились с давлением хозяев и заработали удаление, что помогло оренбуржцам отыграть одну шайбу усилиями Валерия Терентьева. Игроки «Сарматов» попытались развить успех, но новосибирцы оперативно включились и вновь сделали игру равной. В итоге гостям удалось сдержать атакующий порыв соперника, и к третьему периоду «Снайперы» подошли с преимуществом в две шайбы.

Третий период прошел при полном игровом преимуществе «Сарматов»: оренбуржцы с первых минут пошли в атаку и прижали новосибирцев к их воротам. В первой половине периода гости успешно отбивались от атак хозяев, однако затем они вновь остались в меньшинстве – и Иван Терлецкий сократил отставание «Сарматов» до минимума. Спустя две минуты «Снайперы» снова остались вчетвером – и Иван Курдин сделал счет равным. Оренбуржцы продолжали атаковать и пытаться решить исход встречи в основное время – и под занавес периода им это удалось: Владислав Чемоданов за две минуты до сирены вывел «Сарматов» вперед, а за несколько секунд до конца встречи Владимир Капкин попал в пустые ворота «Снайперов» и установил окончательный счет в матче. 5:3, сверхволевая победа «Сарматов».

Сарматы (Оренбург) - Сибирские Снайперы (Новосибирская область) 5 - 3 (0:3, 1:0, 4:0)

0:1 - Овчинников Дмитрий (Опарко Владимир, Никишанин Макар) - 07:12 (Бол)
0:2 - Никишанин Макар (Овчинников Дмитрий, Одиноков Сергей) - 16:03
0:3 - Гордеев Антон (Жуков Артём) - 19:44
1:3 - Терентьев Валерий (Фахрутдинов Ильназ) - 28:50 (Бол)
2:3 - Капкин Владимир (Труфакин Иван, Терлецкий Иван) - 49:37 (Бол)
3:3 - Курдин Иван (Капкин Владимир, Шиндяев Климентий) - 52:28 (Бол)
4:3 - Чемоданов Владислав (Капкин Владимир) - 57:49
5:3 - Капкин Владимир (Чемоданов Владислав) - 59:36