«Стальные Лисы» взяли реванш у «Ирбиса»

268
Опубликовано 8 декабря 2020, 14:29
Встреча в Магнитогорске началась с равного хоккея в исполнении обеих команд. На первых минутах «Стальные Лисы» и «Ирбис» обменялись моментами у ворот друг друга, после чего казанцы не воспользовались своим первым в матче большинством, на что магнитогорцы ответили двумя нереализованным выходами к воротам Владимира Мосина. Ближе к середине игрового отрезка гости начали поддавливать соперника, однако из-за ошибки уже хозяева получили шанс на реализацию большинства – которым они также не воспользовались. В оставшееся до перерыва время команды вновь обменивались обоюдоострыми атаками, и в итоге никому из соперников открыть счет до перерыва не удалось.

После перерыва шанс выйти вперед снова получили «Стальные Лисы», вновь оставшиеся в большинстве – но и со второй попытки они не пробили Мосина. Следом уже казанцы насели на ворота Глеба Моисеева, подолгу контролируя в чужой зоне – но на экваторе встречи их натиск был остановлен очередным удалением. И на сей раз магнитогорцы своим шансом воспользовались: Андрей Мозякин уже в равных составах попал точно в домик вратарю «Ирбиса». Казанцы сразу же перешли в атаку и наладили контроль над шайбой, стараясь сравнять счет, но хозяева успешно сдерживали их натиск, параллельно отвечая своими контрвыпадами. В итоге магнитогорцы так и не позволили казанцам отличиться до конца второго периода.

На старте третьей двадцатиминутки «Лисы» пошли в атаку и закрепились в зоне «Ирбиса» – однако казанцы сумели не только отбиться, но и сравнять счет благодаря шайбе Данилы Григорьева. Казанцы провели ещё несколько атак, однако затем магнитогорцы, в том числе и за счет большинства, переломили ход игры – однако гостей несколько раз спас Мосин, а однажды хозяева угодили в штангу. Заключительные минуты основного времени казанцы в основном оборонялись, не давая игрокам «Стальных Лис» решить исход встречи в основное время – и в итоге им это удалось. Однако в овертайме хозяева все же добились своего: гости снова заработали удаление, что позволило Всеволоду Комарову принести «Стальным Лисам» победу – 2:1.

Стальные Лисы (Магнитогорск) - Ирбис (Казань) 2 - 1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

1:0 - Мозякин Андрей (Гончар Михаил, Гребёнкин Никита) - 31:07
1:1 - Григорьев Данил (Терехов Семён, Мухин Кирилл) - 43:28
2:1 - Комаров Всеволод (Гончар Михаил, Кутаяков Азат) - 62:07 (Бол)

Вратари: Моисеев Глеб - Мосин Владимир