«Стальные Лисы» нанесли поражение «Чайке»

246
Опубликовано 10 декабря 2020, 15:46
«Чайка», в случае победы в Магнитогорске и поражении «Авто» догоняла бы екатеринбургскую команду в споре за второе место на Востоке. Однако уральцы победили, а нижегородцам не удалось набрать очков в битве со «Стальными Лисами». При равной игре в первой трети матча счет открыт не был, а вот на 24-й минуте магнитогорцы забили и повели. После отскока шайбы от борта, Руслан Господынько первым оказался на подборе и отправил шайбу в верхний угол ворот Егора Громовика.

В начале третьего периода на льду вспыхнула потасовка и вскоре счет стал 2:0 – на этот раз Валентин Жугин поразил цель. Автором единственного гола нижегородцев стал Глеб Бармин, причем это взятие ворот пришлось на меньшинство «Чайки». Развить успех гости не сумели и уступили 2:1.

Стальные Лисы (Магнитогорск) - Чайка (Нижний Новгород) 2 - 1 (0:0, 1:0, 1:1)

1:0 - Господынько Руслан (Варагян Эдгар, Пензин Егор) - 23:07
2:0 - Жугин Валентин (Господынько Руслан, Гусев Андрей) - 41:39
2:1 - Бармин Глеб - 57:55

Вратари: Набоков Илья Д. - Громовик Егор