«Алмаз» обыграл «Динамо СПб» и поднялся в зону плей-офф

222
Опубликовано 13 декабря 2020, 10:05
Последний матч игрового дня проходил в Череповце, где «Алмаз» встречался с питерскими динамовцами, которые не сумели набрать очков в дерби со «СКА-1946» и опустились на четвертое место на Западе. «Алмазу» же оставалось всего два очка до зоны плей-офф. В первом периоде череповчане реализовали удаление Артёма Левинского, гол на счету Алексея Капустина. На 25-й минуте Максим Петров уравнял цифры на табло, но до второго перерыва гости пропустили еще дважды – Прохор Корбит и Олег Богатов сделали счет 3:1.

В заключительном отрезке динамовцы всего четыре раза побеспокоили Артёма Назаркина, который в общей сложности отразил 24 из 25 бросков по своим воротам. Этот успех позволил «Алмазу» обойти «Спартак» и ворваться в первую восьмерку.

Алмаз (Череповец) - МХК Динамо СПб (Санкт-Петербург) 3 - 1 (1:0, 2:1, 0:0)
1:0 - Капустин Алексей Е (Каримов Тимур, Герцик Владислав) - 17:44 (Бол)
1:1 - Петров Максим Н (Левинский Артём, Шкибтан Илья) - 24:24
2:1 - Корбит Прохор (Егоров Артур) - 25:33
3:1 - Богатов Олег (Яковлев Данила) - 30:19
Вратари: Назаркин Артём - Чуфаров Макар