«Ирбис» одолел «Реактор» в дерби Татарстана

232
Опубликовано 17 декабря 2020, 18:25
17.12.2020. «Ирбис» - «Реактор» 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Лидер Восточной конференции «Ирбис» принимал «Реактор». Нижнекамцы пока что даже не помышляют о плей-офф, но дерби Татарстана – это вопрос принципиальный. Казанцы сумели реализовать первое же удаление в составе соперника. Для определения гола Глеба Лачинова понадобился видеопросмотр, но помехи вратарю арбитры не усмотрели – 1:0. Во второй трети матча казанцы много удалялись и гости сумели уравнять цифры на табло в большинстве – шайба у главного «забивалы» «Реактора» Данила Михайлова.

«Ирбис» больше и опаснее атаковал в третьем периоде, однако победы казанцы сумели добиться только в дополнительное время. Спустя полторы минуты после начала овертайма победу фаворитам принес Александр Квартальнов. Однако лестных слов заслуживает и «Реактор», который добыл очко в схватке с лидером.

1:0 - Лачинов Глеб (Цаплин Максим, Кувардин Савелий) - 09:44 (Бол)
1:1 - Михайлов Данил (Шутов Владислав, Мартынов Сергей) - 34:40 (Бол)
2:1 - Квартальнов Александр (Климов Данил) - 61:30

Вратари: Мосин Владимир - Чувилин Илья