«Чайка» в результативном матче уступила «Реактору»

363
60.5
Опубликовано 21 декабря 2020, 15:58
21.12.2020. «Чайка» - «Реактор» 4:6 (2:2, 2:1, 0:3)

Команды начали очный поединок в Нижнем Новгороде очень активно: уже на пятой минуте Иван Мурашов открыл счёт и вывел хозяев вперед. Однако спустя десять секунд после этого нижнекамцы заработали большинство, что помогло Илье Паранину быстро сравнять счёт. Спустя минуту уже после этого Марат Федотов помог «Реактору» выйти вперёд, после чего хозяева заменили Богдана Нефедова на Егора Громовика. Очевидно, это подействовало на игроков «Чайки», поскольку спустя ещё минуту Мурашов оформил дубль и снова сделал счёт равным. После этого голевые атаки стали хуже удаваться командам, однако равная и обоюдоострая игра продолжалась вплоть до конца первого периода. Громовику и Илье Чувилину удалось за это время совершить несколько эффектных сэйвов – и в итоге на первый перерыв команды отправились при счете 2:2.

После перерыва хозяеваначали перехватывать инициативу и все чаще гостить у ворот Чувилина. Нижнекамцы всячески старались сдерживать атакующий порыв нижегородцев, отбиваясь в том числе и в меньшинстве – но в середине периода игроки «Чайки» все же добились своего: Матвей Уткин вывел хозяев вперед. Следом уже гости организовали несколько атак – и также добились успеха: счет сравнял Тимофей Барсуков. Следом хоккеисты «Реактора» вновь отошли в оборону, позволив соперникам завладеть шайбой и снова насесть на свои ворота. В итоге нижегородцы, продолжавшиеся нагружать Чувилина, добились своего: на последней минуте периода Уткин оформил дубль и вновь вывел вперед «Чайку».

Однако уже на второй минуте заключительной двадцатиминутки Рауль Якупов в очередной раз помог «Реактору» сравнять счет. После этого нижнекамцы вновь отошли назад, позволив хозяевам продолжить атаковать – но на сей раз сами гости контратаковали чаще и острее. И это помогло им выйти вперед: на экваторе периода Илья Паранин отправил пятую шайбу в ворота «Чайки». Хозяева после пропущенной шайбы все силы бросили в атаку в надежде сравнять счет: они прижали гостей к воротам, заменили вратаря – но нижнекамцы отбились, а за две с половиной минуты до сирены поставили в матче точку: Владислав Шутов поразмял пустые ворота и установил окончательный счёт. 6:4, победа «Реактора» в результативном матче.

1:0 - Мурашов Иван (Никонов Андрей, Новиков Антон В) - 04:22
1:1 - Паранин Илья (Михайлов Данил, Арбузов Егор) - 05:07 (Бол)
1:2 - Федотов Марат - 06:12
2:2 - Мурашов Иван (Уткин Матвей) - 07:26
3:2 - Уткин Матвей (Никонов Андрей) - 30:02
3:3 - Барсуков Тимофей (Арбузов Егор) - 32:17
4:3 - Уткин Матвей (Федотов Илья, Никонов Андрей) - 39:36 (Бол)
4:4 - Якупов Рауль (Харисов Айдар) - 41:02