566
31.4
Опубликовано 21 декабря 2020, 19:46
21.12.2020. «Ирбис» - «Спутник» 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)

Центральный матч дня проходил в Казани, где состоялось дерби Татарстана между «Ирбисом» и «Спутником». Казанцы возглавляют Восточную конференцию, а альметьевцы метят в попадание в первую тройку. Первый период получился самым результативным и завершился в пользу гостей. «Ирбис» открыл счет усилиями Ивана Меховова, однако довольно быстро Михаил Фадеев забросил ответную шайбу, а после удаления Данила Климова гости вышли вперед. Второй гол на свой счет записал Никита Евсеев – 1:2 после стартовой двадцатиминутки.

Хозяева перебросали соперника во второй трети матча, но счет не изменился. Зато после перерыва гол состоялся. С начала второго отрезка не прошло и минуты, как счет снова стал равным – на этот раз Савелий Кувардин заставил Раиля Насырова капитулировать. «Спутник» добыл победу за минуту с небольшим до финальной сирены – Вячеслав Колесников стал автором победного гола. В оставшееся время «Ирбис» не сумел изменить ситуацию и альметьевцы догнали по очкам «Чайку».

1:0 - Меховов Иван (Христанов Даниил) - 05:05
1:1 - Фадеев Михаил (Окружнов Тимофей) - 09:56
1:2 - Евсеев Никита (Окружнов Тимофей, Фадеев Михаил) - 18:36 (Бол)
2:2 - Кувардин Савелий (Четвериков Даниил) - 40:52
2:3 - Колесников Вячеслав (Фадеев Михаил) - 58:58

Вратари: Мосин Владимир, Пекса Вячеслав - Насыров Раиль