598
10.5
Опубликовано 24 декабря 2020, 16:02
24.12.2020. «Тайфун» - «Крылья Советов» 4:5 (2:2, 0:3, 2:0)

Более результативным получился матч во Владивостоке, который также закончился поражением хозяев. «Тайфун» принимал «Крылья Советов», для которых дальневосточное турне является последним выездом в этом году. Первый период получился богатым на события и завершился со счетом 2:2 – в составе москвичей отличились Владимир Корягин и Виталий Лебёдкин, а у приморцев – Александр Сычушкин и Илья Овечкин. Фактически победу «Крылья» добыли во второй двадцатиминутке, по ходу которой три раза зажгли красный свет за воротами соперника. Артём Дидковский отличился в равных составах, Георгий Ларшин и Матвей Петров по разу реализовали большинство.

В заключительном отрезке «крылышки» старались больше внимания уделять обороне, но приморцы сумели сократить отставание до минимума. На 45-й минуте Овечкин оформил дубль, а за пять с небольшим минут до сирены Дмитрий Козлов забросил четвертую шайбу в ворота Максима Клоберданеца. Впрочем, последний шаг до овертайма «Тайфун» сделать не сумел, «Крылья» победили 4:5.

1:0 - Сычушкин Александр (Басов Кирилл, Горев Илья)
1:1 - Корягин Владимир (Ларшин Георгий, Макаров Максим М)
1:2 - Лебёдкин Виталий (Климкин Иван, Петров Матвей)
2:2 - Овечкин Илья (Елизаров Павел Ал)
2:3 - Ларшин Георгий (Дидковский Артём, Макаров Максим М)
2:4 - Петров Матвей (Кашафетдинов Ильдар, Корягин Владимир)
2:5 - Дидковский Артём (Петров Матвей)
3:5 - Овечкин Илья (Пульченко Захар, Елизаров Павел Ал)
4:5 - Козлов Дмитрий (Барабаш Данила, Хрунин Иван)