«Спутник» отыгрался с 0:2, но все же уступил «Сарматам» в серии буллитов

273
Опубликовано 26 декабря 2020, 3:26
25.12.2020. «Сарматы» - «Спутник» 3:2Б (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Оренбуржцы очень активно начали встречу с одним из лидеров Востока – уже к исходу первой минуты Николай Петров и Захар Лобов дважды пробили Раиля Насырова, отправив того на скамейку и позволив «Сарматам» сразу же повести со счетом 2:0. Однако успех хозяева развить не смогли: альметьевцы довольно быстро выровняли игру, и на шестой минуте усилиями Артура Резанова отыграли одну шайбу. В дальнейшем команды продолжали играть активно и создавать моменты у ворот друг друга – однако Александр Гилев и Макар Косицких, сменивший Насырова, раз за разом спасали оренбуржцев и альметьевцев. В итоге до первого перерыва отличиться ни одной из команд так и не удалось, и ко второму периоду «Сарматы» подошли с минимальным преимуществом в счете.

Второй период обе команды провели чуть менее активно. Гости сразу же попытались завладеть инициативой и перевести игру к воротам Гилева, и им удалось это сделать: на протяжении всего периода игроки «Спутника» атаковали острее и опаснее, всячески стараясь сравнять счет – но хозяева раз за разом справлялись с их натиском, попутно стремясь отличиться в одной из редких, но опасных контратак. Впрочем, напор гостей все же принес им успех: за две с половиной минуты до перерыва Ислам Гарайшин пробил вратаря «Сарматов» и позволил своей команде подойти к третьему периоду при равном счете.

Третий период гости также провели в атаке, стараясь в основное время решить исход встречи в свою пользу. Альметьевцы играли активно и всячески наседали на оборону «Сарматов», но оренбуржцам вновь удавалось успешно отражать все атаки соперника – и в меньшинстве, и в равных составах. В конце концов, несмотря на почти трехкратное превосходство по броскам в створ, выйти вперед до третьего периода гости так и не сумели. В итоге судьба матча решилась лишь в серии буллитов: Иван Труфакин и Кирилл Баев своими точными бросками принесли «Сарматам» непростую победу – 3:2.

1:0 - Петров Николай (Точилкин Герман)
2:0 - Лобов Захар (Шиндяев Климентий)
2:1 - Резанов Артур (Евсеев Никита, Мельников Даниил)
2:2 - Гарайшин Ислам (Фадеев Михаил, Окружнов Тимофей)
3:2 - Баев Кирилл - 65:00

Вратари: Гилёв Александр - Косицких Макар, Насыров Раиль