«Динамо» обыгрывает «Русских Витязей» в матче лидеров Запада

280
Опубликовано 26 декабря 2020, 13:59
26.12.2020. «Динамо» М - «Русские Витязи» 4:2 (1:0, 3:1, 0:1)

Стартовый период встречи в Красногорске динамовцы провели активнее: им сразу же удалось навязать гостям свою игру и закрепиться возле владений Даниила Чечелева. Чеховчане держали оборону, справляясь с атаками «Динамо» и в равных составах, и в меньшинстве, –но лишь до середины периода, когда «бело-голубые» все же сумели организовать голевую атаку, которую точным броском завершил Данил Парамонов. Заброшенная шайба не повлияла на ход матча: хозяева продолжали нагнетать обстановку у чужих ворот, раз за разом вынуждая Чечелева вступать в игру и спасать свою команду; «Витязи» же старались отвечать контратаками, но доводить дело до бросков по воротам Максима Моторыгина им удавалось редко. В итоге при ощутимом игровом перевесе динамовцы ушли на первый перерыв при счете 1:0 в свою пользу.

Второй период хозяева также начали активно. Им удалось достаточно быстро вновь наладить контроль над шайбой и переместиться к воротам «Русских Витязей», и на пятой минуте периода это принесло им успех: Александр Кисаков удвоил преимущество «Динамо». Спустя еще четыре минуты в воротах Чечелева побывала и третья шайба, которую оформил Сергей Дьяконов. «Бело-голубые» продолжали атаковать и после этого, и вскоре они сумели реализовать большинство: точный бросок нанес Даниил Гутик. Уже после этого хозяева несколько отпустили игру и совершили ряд ошибок, что позволило гостям провести несколько своих атак, и одна из них завершилась шайбой в исполнении Ярослава Бусыгина. Однако сократить отставание хотя бы до двух шайб «Витязи» так и не сумели, и к третьему периоду счет был 4:1 в пользу москвичей.

После перерыва преимуществом завладели уже «Витязи»: они сразу же сумели забросить вторую шайбу усилиями Александра Мирзабалаева, а следом и вовсе заработали двойное большинство. Однако своим шансом они так и не воспользовались: динамовцы сумели отбиться, а затем и выровнять игру. Тем не менее, чеховчане продолжали активно искать шансы в атаке и создавать моменты возле ворот Моторыгина – и порой хозяева не справлялись с давлением, совершая ошибки и зарабатывая удаления. Но, как и в начале периода, каждой из попыток гости так и не воспользовались – и потому динамовцы сумели довести дело до итоговой победы со счетом 4:2.

1:0 - Парамонов Данил (Гутик Даниил, Смирнов Егор)
2:0 - Кисаков Александр (Луховской Никита)
3:0 - Дьяконов Сергей (Новиков Никита В)
4:0 - Гутик Даниил (Парамонов Данил, Смирнов Егор)
4:1 - Бусыгин Ярослав (Зубов Егор, Шапорев Герман)
4:2 - Мирзабалаев Александр (Урулин Степан)

Вратари: Моторыгин Максим - Чечелев Даниил