«Сибирские Снайперы» трижды забросили в последние десять минут и обыграли «Толпар»

270
Опубликовано 27 декабря 2020, 10:42
27.12.2020. «Сибирские Снайперы» - «Толпар» 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

Встреча в Новосибирске началась с атак в исполнении хозяев: «Снайперы» практически сразу же завладели шайбой и отправились в атаку. Уфимцы же, уже на четвёртой минуте заработавшие первое в матче удаление, большую часть периода провели в игре от обороны: игрокам «Толпара» и после окончания игры вчетвером приходилось сдерживать атаки новосибирцев, раз за разом оказывавшихся в опасной близости от ворот Александра Кулешова. Однако, в конечном счете, натиск хозяев успеха не возымел: первый так и завершился без заброшенных шайб.

Во втором периоде гости активизировались: уфимцы сразу же пошли в атаку. С учётом того, что хозяева темп также не снижали, весь игровой отрезок прошел динамично: обе команды активно шли вперед и создавали множество моментов у ворот друг друга. По истечению первой половины периода игроки «Толпара» начали поддавливать соперника, что привело к двум удалениям в составе «Снайперов» подряд – и между ними уфимцы смогли выйти вперед: спустя секунду после окончания первого большинства Павел Дергунов пробил Владислава Щербакова. После этого уже новосибирцы попытались оперативно сравнять счет, однако их атакующие усилия вновь ни к чему не привели: перед третьим периодом лидировал «Толпар».

В третьем периоде уфимцы продолжали вести игру и держать победный для себя счет – однако с течением времени попытки «Снайперов» уйти от поражения становились все активнее. В итоге в середине периода оборона «Толпара» все же не выдержала давления хозяев: в течение двух минут сначала Дмитрий Гундырев счет сравнял, а следом Егор Верхорубов и вовсе вывел хозяев вперед. После этого от обороны стали играть уже хозяева, в то время как уфимцы пошли на штурм владений Щербакова. Вплоть до последних минут основного времени натиск «Толпара» усиливался; за полторы минуты до сирены гости заработали большинство и заменили вратаря – однако точку в матче поставили новосибирцы. Шайба Сергея Одинокова в пустые ворота за три секунды до конца оформила победу «Сибирских Снайперов» со счетом 3:1.

0:1 - Дергунов Павел (Сафин Трегубов Сергей, Скоропад Никита)
1:1 - Гундырев Дмитрий
2:1 - Верхорубов Егор (Вещунов Михаил)
3:1 - Одиноков Сергей (Щербаков Владислав)

Вратари: Щербаков Владислав - Кулешов Александр