«Тайфун» в овертайме вырвал победу у «Амурских Тигров»

273
Опубликовано 29 декабря 2020, 14:04
29.12.2020. «Тайфун» - «Амурские Тигры» 2:1от (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Стартовый период второго дальневосточного дерби во Владивостоке прошел при игровом преимуществе хабаровчан: «Тигры», окрыленные победой днем ранее, с первых минут встречи попытались навязать хозяевам свою игру и прочно обосновались у ворот Дмитрия Шарова. Впрочем, игровым преимуществом гостям воспользоваться никак не удавалось: владивостокцы грамотно оборонялись и отвечали своими опасными выпадами к владениям Александра Евграфова. В целом, первый период получился насыщенным с точки зрения моментов – однако так и остался безголевым.

После перерыва игра выровнялась: моменты стали возникать попеременно то у одних ворот, то у других. На протяжении первой половины второго периода Шарову и Евграфову удавалось выручать своих партнеров, однако затем «Тигры» все же сумели организовать голевую атаку: Вадим Сивчук пробил вратаря «Тайфуна» и вывел хабаровчан вперед. После этого активнее начали действовать уже хозяева: если поначалу их натиск привел к ошибке и удалению, то ближе к концу периода вчетвером остались уже гости. Это и помогло владивостокцам добиться своего: Иван Хрунин за три минуты до перерыва распечатал ворота Евграфова и позволил «Тайфуну» подойти к третьему периоду при равном счете.

Третья двадцатиминутка прошла при ощутимом игровом преимуществе «Тайфуна»: владивостокцы сразу же закрепились у ворот Евграфова и начали нагружать его бросками – однако вратарь «Амурских Тигров» раз за разом выручал свою команду и не давал «Тайфуну» выйти вперед. Большую часть времени гости провели в обороне, отбиваясь от натиска соперника – и в итоге, несмотря на то что владивостокцы почти втрое превзошли хабаровчан по числу бросков в створ, в основное время решить исход матча они так и не сумели. Все решилось в овертайме: Никита Малухин завершил сольный проход точным броском в дальний угол и принес «Тайфуну» победу – 2:1.

0:1 - Сивчук Вадим (Швайковский Кирилл, Шматков Даниил)
1:1 - Хрунин Иван (Козлов Дмитрий)
2:1 - Малухин Никита (Ужегов Илья, Козлов Дмитрий)

Вратари: Шаров Дмитрий - Евграфов Александр О.