«Академия Михайлова» победила в своем первом матче в Риге

820
27.3
Опубликовано 4 января 2021, 20:35
04.01.2021. ХК «Рига» - «Академия Михайлова» 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

«Академия Михайлова» начала год первым в своей истории выездом в Ригу и в первой встрече показала себя более чем достойно. Первый отрезок запомнился несколькими удалениями подряд, туляки получили возможность поиграть впятером против троих, но счет открыли в равных составах – Антон Данилов отличился за две минуты до перерыва. Начало второй двадцатиминутки полностью осталось за гостями – Егор Филиппов и Прохор Корбит с разницей в две минуты поразили ворота Эрикса Витолса. Таймаут со стороны рижан помог несколько сбавить темп, но на второй перерыв соперники ушли при счете 0:3.

Гол Патрика Забусова на 45-й минуте мог стать для рижан началом камбэка, но они сначала не сумели реализовать удаление голкипера соперника Дениса Попова, а затем пропустили четвертую шайбу, автором которой стал Степан Мельниченко. После удаления Прохора Корбита хозяева также не сумели забить и уступили 1:4.

0:1 - Данилов Антон С (Аноп Даниил)
0:2 - Филиппов Егор Д (Аноп Даниил, Данилов Антон С)
0:3 - Корбит Прохор
1:3 - Забусов Патрик (Зиеминьш Каспарс)
1:4 - Мельниченко Степан (Храпов Егор, Гималетдинов Артур)

Вратари: Витолс Эрикс - Попов Денис