«Рига» взяла реванш у «Академии Михайлова»

232
Опубликовано 5 января 2021, 23:24
05.01.2021. ХК «Рига» - «Академия Михайлова» 6:2 (1:1, 4:1, 1:0)

«Академия Михайлова» в первой для себя встрече в Риге проявила себя более чем достойно, победив соперника со счетом 4:1. Повторить успех туляки не сумели, так как хозяева с первых минут забрали инициативу в свои руки и на пятой минуте открыли счет усилиями Рудольфса Полцса. Гости ответили голом Даниила Анопа после того, как отоборонялись в меньшинстве, а во втором периоде вышли вперед, благодаря шайбе все того же Анопа. Рижанам потребовалось меньше минуты, чтобы выйти вперед – точными бросками отметились Антон Синегубов и Артурс Брикманис.

До второго перерыва отрыв хозяев достиг трех шайб, благодаря реализации большинства от Микуса Минтаутишкиса и взятию ворот Патрика Забусова. От такого нокдауна туляки оправиться уже не сумели, окончательный счет установил Забусов на 42-й минуте. 6:2, уверенная победа ХК «Рига».

1:0 - Полцс Рудольфс
1:1 - Аноп Даниил (Данилов Антон С)
1:2 - Аноп Даниил (Корбит Прохор, Данилов Антон С)
2:2 - Синегубов Антон (Скрастиньш Кристапс, Туманов Микс)
3:2 - Брикманис Артурс (Забусов Патрик, Васильев Ролан)
4:2 - Минтаутишкис Микус (Фёдоров Денис, Синегубов Антон)
5:2 - Забусов Патрик (Спилва Рудолфс, Прохоренков Глеб)
6:2 - Забусов Патрик (Прохоренков Глеб, Зиеминьш Каспарс)