Гол Шолгина принес «Спутнику» победу над «Реактором» в дерби

243
Опубликовано 9 января 2021, 14:17
09.01.2021. «Спутник» - «Реактор» 3:2от (0:0, 2:2, 0:0, 1:0)

В единственном «восточном» матче игрового дня «Спутник» сражался с «Реактором» в дерби Татарстана. Команды находятся в разных полушариях турнирной таблицы и решают разные задачи, но матчи между ними всегда получаются зрелищными и этот не стал исключением. Альметьевцы почти в два раза перебросали соперника в первом периоде, но счет открыл «Реактор». При этом нижнекамцы отличились два раза подряд – голы у Максима Полькина и Айдара Харисова. Хозяевам потребовалось десять минут, чтобы восстановить равновесие – Раиль Кабиров и Тимофей Окружнов сделали счет 2:2.

После такой вспышки активности команды более внимательно заиграли в обороне и третья двадцатиминутка получилась менее яркой. Рисковать никто не хотел и в итоге соперники доигрались до овертайма, где второе очко «Спутнику» принес лидер команды последних лет Андрей Шолгин. Он реализовал удаление, которое на 64-й минуте допустил Сергей Мартынов. 3:2 ОТ, первая серия противостояния осталась за Альметьевском.

0:1 - Полькин Максим (Паранин Илья, Гайнуллин Ислам)
0:2 - Харисов Айдар (Ситников Георгий, Буцаев Дэниэл)
1:2 - Кабиров Раиль (Назмутдинов Айдар)
2:2 - Окружнов Тимофей (Галеев Радель)
3:2 - Шолгин Андрей (Закиров Тимур)

Вратари: Насыров Раиль - Чувилин Илья