«Мамонты Югры» во второй раз одолели «Тюменский Легион»

202
Опубликовано 11 января 2021, 17:41
11.01.2021 «Тюменский Легион» - «Мамонты Югры» 3:4 (0:2, 3:2, 0:0)

«Мамонты Югры» продолжали гостить в Тюмени, где с трудом сумели победить накануне. Вторая победа также не далась югорчанам просто. На 12-й минуте Александр Добровольский реализовал выход 2 в 1 и открыл счет. За четыре минуты до перерыва Иван Алексеев проехал через пятачок, а Данила Вторушин расстрелял уже пустые ворота «легионеров». Только после третьей шайбы Ивана Воробьёва хозяева начали отвечать. Первым отличился Александр Мигналёв, который здорово обыграл защитника и переиграл голкипера. После того, как время матча перевалило за экватор, счет сократился до минимума – Кирилл Абрамов выдержал паузу и точно бросил низом – 2:3.

В составе гостей последовало удаление и казалось, что счет может сравняться, но тюменцы сами придумали себе проблемы – Иван Алексеев воспользовался ошибкой голкипера Алексея Щетилина за воротами и сделал счет 2:4. Вскоре Артём Васюков вовремя успел на добивание после наброса от борта и рикошета. Хозяева снова остановились в шаге от равного счета, но сделать его за период не сумели. В итоге 3:4, «Мамонты» увозят из Тюмени четыре очка.

0:1 - Добровольский Александр (Ковальчук Павел, Алексеев Иван)
0:2 - Вторушин Данила (Алексеев Иван, Денисов Ян)
0:3 - Воробьёв Иван В (Атанасов Василий)
1:3 - Мингалёв Александр (Абрамов Кирилл)
2:3 - Абрамов Кирилл (Сусликов Михаил)
2:4 - Алексеев Иван
3:4 - Васюков Артём С (Филатов Денис, Крикунов Владимир)

Вратари: Щетилин Алексей - Мухаметдинов Никита