«Локо» вновь обыграл «Русских Витязей» и увеличил отрыв от чеховцев в турнирной таблице

346
19.2
Опубликовано 13 января 2021, 19:00
13.01.2021. «Русские Витязи» - «Локо» 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)

Стартовый период второй встречи «Витязей» и «Локо» в Чехове прошел в равной борьбе: хозяева, провалившие первый период вчерашнего матча, явно сделали выводы, поскольку они действовали активнее ярославцев. Впрочем, гости раз за разом отвечали и своими атаками, так что на протяжении всего периода Роман Рыбаков и Егор Гуськов приличное количество раз выручили своих партнеров по командам. Во второй половине периода хозяевам выпал шанс реализовать первое в матче большинство и выйти вперед, однако ярославцы смогли отбиться. В итоге, несмотря на обилие голевых моментов, в первом периоде счет так и не был открыт.

После перерыва игроки «Локо» сумели завладели инициативой: им сразу же удалось перевести игру к воротам Рыбакова. На пятой минуте это помогло им выйти вперед: Степан Никулин отличился с передачи Дмитрия Тювилина. Ярославцы продолжали действовать первым номером и после заброшенной шайбы, активно наседая на чужие вороты и стараясь быстро удвоить свое преимущество в счете. Однако в середине периода гости допустили ошибку, подарив «Витязям» шанс на реализацию большинства – которым они, впрочем, не воспользовались. В равных составах игровым преимуществом вновь завладели игроки «Локо», и под занавес периода Илья Назаров во второй раз пробил Рыбакова. Хозяева тут же ответили своей голевой атакой, однако взятие ворот «Локо» не было засчитано – и потому к третьему периоду ярославцы вели уже с разницей в две шайбы.

В третьем периоде подмосковные хоккеисты попытались перехватить инициативу, однако своими шансами они вновь не воспользовались: так, они не сумели реализовать большинство на старте двадцатиминутки, а ближе к ее середине еще одна заброшенная в ворота «Локо» шайба была отменена. Ярославцы также отвечали своими атаками, но в целом гости были больше сосредоточены на удержании победного счета. «Витязи» безуспешно пытались хотя бы сократить отставание в счете, но за две с половиной минуты до сирены им вновь выпал шанс отличиться в большинстве. Хозяева пошли на финальный штурм, заменив Рыбакова на шестого полевого – но это не принесло им успеха: гости добыли вторую победу в Чехове, на сей раз сухую – 2:0.

0:1 - Абросимов Руслан (Тювилин Дмитрий, Никулин Степан)
0:2 - Назаров Илья А (Тювилин Дмитрий, Абросимов Руслан)

Вратари: Рыбаков Роман - Гуськов Егор В.