«Крылья Советов» минимально обыграли «Сахалинских Акул»

294
Опубликовано 16 января 2021, 8:15
15.01.2021. «Крылья Советов» - «Сахалинские Акулы» 4:3 (1:0, 3:2, 0:1)

Сетуньцы на правах фаворита активно начали встречу, и уже на третьей минуте им удалось отправить шайбу в ворота Семена Майко: сделал это Георгий Ларшин. Однако после этого темп игры снизился: команды действовали аккуратно, стараясь не допускать ошибок в обороне, что привело к заметному снижению количества голевых моментов. Несмотря на то, что вскоре после первого гола в матче «Крылья» и «Акулы» поочередно заработали по удалению, Майко и Егору Наумову редко приходилось вступать в игру и спасать своих партнеров. В таком же ключе игра шла на протяжении всего первого периода: сетуньцы и сахалинцы атаковали попеременно, но всякий раз им не удавалось создать по-настоящему опасный момент. В итоге до конца первого периода команды еще по разу отыграли в большинстве, но больше счет им так и не удалось изменить – к первому перерыву хозяева лидировали с минимальным преимуществом.

В похожем ключе начинался и второй период, однако затем «Крылья» допустили две ошибки подряд, что позволило южно-сахалинцам остаться впятером против троих игроков хозяев. Гости своим шансом воспользовались: на восьмой минуте периода Филипп Кнауб счет сравнял. Сразу после этого команды обменялись удалениями в составе друг друга, а в начале второй половины периода и встречи Матвей Петров вновь вывел хозяев вперед. На сей раз ответ сахалинцев не заставил себя долго ждать: четырнадцать секунд спустя Булат Миннеханов снова помог «Акулам» сравнять счет. После этого игра приобрела обоюдоострый характер: вперед хотели выйти и «Крылья», и «Акулы» – и в конце периода в этом преуспели сетуньцы: в течение сорока секунд Павел Зубчинский и Даниил Иванов по разу огорчили Майко и помогли своей команде уйти на второй перерыв с преимуществом в две шайбы.

Третий период активнее начали уже гости: они сразу же попытались перехватить инициативу, и им удалось закрепиться у ворот Наумова. Ближе к середине периода сахалинцы смогли заработать первое полноценное большинство в периоде, и это «Акул» до минимума. Однако развить успех у гостей не вышло: сетуньцы после пропущенной шайбы заиграли увереннее, сразу включившись и не позволяя островитянам провести еще одну голевую атаку. В итоге москвичи все же добились своего: хозяева свели угрозы своим воротам на нет, что им и позволило одержать итоговую минимальную победу над «Сахалинскими Акулами» – 4:3.

1:0 - Ларшин Георгий
1:1 - Кнауб Филипп (Мельник Даниил, Миннеханов Булат)
2:1 - Петров Матвей (Кашафетдинов Ильдар, Лебёдкин Виталий)
2:2 - Миннеханов Булат (Пяткин Денис, Кнауб Филипп)
3:2 - Зубчинский Павел (Ларшин Георгий, Дидковский Артём)
4:2 - Иванов Даниил (Зай Денис, Корягин Владимир)
4:3 - Морозов Александр И (Карев Егор, Кормачёв Фёдор)

Вратари: Наумов Егор - Майко Семён