«Стальные Лисы» в третьем периоде сломили сопротивление «Мамонтов Югры»

189
Опубликовано 19 января 2021, 17:17
«19.01.2021. Мамонты Югры» - «Стальные Лисы» 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)

С первых минут встречи в Ханты-Мансийске магнитогорцы сумели завладеть инициативой: спустя двадцать две секунды после стартового вбрасывания хозяева остались в меньшинстве, а на пятой минуте, когда югорчане сумели отбиться, «Лисы» все же добились своего: атаку точным броском завершил Захар Захаров. После этого «Мамонты» сумели перехватить контроль над ходом встречи и организовать несколько опасных атак на ворота Ильи Набокова, однако тому удалось выручить свою команду в нескольких ситуациях. Затем магнитогорцы начали выравнивать ситуацию, однако за пять минут до перерыва они осложнили себе жизнь, оставшись втроём. Гости вновь отошли в оборону и сумели сдержать натиск «Мамонтов», и в итоге первый период так и завершился с минимальным преимуществом гостей.

Отбившись в начале второго периода в меньшинстве, югорчане вновь усилили натиск на оборону «Лисов». Вплоть до середины периода магнитогорцы успешно справлялись с натиском соперника, однако после этого гости начали ошибаться и зарабатывать удаления. Дважды магнитогорцы смогли отбиться, но на последней минуте периода шайба все же побывала в воротах Набокова: за восемь секунд до перерыва Егор Черников сравнял счёт.

Третий период начался уже с атак в исполнении «Лисов»: на шестой минуте «Мамонты» не справились с давлением, нарушив правила, и это помогло Даниле Юрову вновь вывести магнитогорцев вперёд. После этого игра несколько успокоилась, но во второй половине периода гости вновь включились – так что за три с половиной минуты до конца Егор Мартынов упрочил лидерство «Лисов». Югорчане попытались спасти встречу, но Андрей Гусев за шестнадцать секунд до сирены поставил точку в матче. 4:1, победа «Стальных Лисов».

0:1 - Захаров Захар (Крохалев Богдан, Господынько Руслан)
1:1 - Черников Егор
1:2 - Юров Данила (Рыбин Иннокентий, Пензин Егор)
1:3 - Мартынов Егор А (Юров Данила)
1:4 - Гусев Андрей (Юров Данила, Гололобов Данил)

Вратари: Ступин Илья - Набоков Илья Д.