«Спартак» вновь переиграл «Русских Витязей» на своём льду

268
Опубликовано 20 января 2021, 18:59
20.01.2021. «Спартак» - «Русские Витязи» 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)

Уже на первой минуте повторной встречи в Москве гости остались в меньшинстве, что позволило спартаковцам сразу же закрепиться у ворот Романа Рыбакова и начать обстреливать вратаря «Витязей». Однако со стартовым натиском подмосковные хоккеисты справились, и впоследствии они смогли выровнять игру. Однако счёт в матче все равно открыли «красно-белые»: в середине периода Илья Селин вывел хозяев вперёд. Спартаковцы после этого продолжали контролировать ход матча, однако ближе к концу периода моменты стали возникать и у ворот Дмитрия Куликова. В концовке периода «Витязи» смогли заработать первое большинство в матче, но сравнять счёт до перерыва они все же не сумели.

В начале второго периода «Витязи» вновь сумели заработать большинство – однако они своим шансом вновь не смогли воспользоваться. Более того, спартаковцы, играя вчетвером, смогли отличиться во второй раз: Дмитрий Силантьев наказал оборону гостей за ошибку и удвоил преимущество своей команды в счете. «Витязи» после этого попытались вновь перехватить инициативу, и им удалось закрепиться возле владений Куликова, однако в середине периода уже они остались вчетвером. Отбившись, «Витязи» вновь пошли в атаку, и за четыре минуты до перерыва Иван Дементьев все же сумел сократить отставание гостей до минимума – но, как и периодом ранее, до сирены сравнять счет у «Витязей» так и не вышло. Перед третьим периодом впереди по-прежнему был «Спартак» – 2:1.

Гости сумели все же добиться своего, причём уже на первой минуте третьего периода: Семён Демидов практически сразу же сделал счёт равным. Впрочем, спустя сорок секунд спартаковцы снова оказались впереди: Матвей Коковин в третий раз за матч вывел хозяев вперёд. Ближе к середине периода спартаковцы сумели впервые в матче оторваться от соперника на две шайбы: Олег Корчагин своим точным броском упрочил лидерство «красно-белых». Гости вновь пошли в атаку в надежде спасти матч, однако уверенные действия спартаковцев в обороне раз за разом останавливали атаки «Витязей». Сами же хозяева отвечали опасными выпадами вперёд, и в одном из них Дмитрий Силантьев за две с половиной минуты до сирены заработал буллит – и сам же его и реализовал. Точку же в матче поставил Кирилл Тагиров, который в меньшинстве в пятый раз огорчил Рыбакова и установил окончательный счёт в матче: 5:2, «Спартак» снова одерживает победу.

1:0 - Селин Илья (Авершин Данил)
2:0 - Силантьев Дмитрий (Усманов Даниэль)
2:1 - Дементьев Иван (Румянцев Роман, Бакластов Даниил)
2:2 - Демидов Семён (Смирнов Николай, Савин Георгий)
3:2 - Коковин Матвей (Силантьев Дмитрий, Усманов Даниэль)
4:2 - Корчагин Олег (Силантьев Дмитрий, Куликов Дмитрий Р)
5:2 - Тагиров Кирилл (Корчагин Олег)

Вратари: Куликов Дмитрий Р. - Рыбаков Роман