«Атлант» обыграл «СКА-Варягов» и сравнялся в таблице в «Русскими Витязями»

466
22.2
Опубликовано 21 января 2021, 18:19
21.01.2021. «Атлант» - «СКА-Варяги» 5:3 (1:1, 1:2, 3:0)

В Мытищах «Атлант» во второй раз принимал «СКА-Варягов». Подмосковной команде необходима была победа для того, чтобы догнать по очкам «Русских Витязей», которые расположились на восьмом месте на Западе. На 13-й минуте хозяева получили удаление и питерцы сумели его реализовать усилиями Матвея Кабуша. «Атлант» ответил за две секунды до первого перерыва, Алексей Жуков оформил для гостей гол в раздевалку. Спустя всего 22 секунды после начала второго периода Семён Кареев вывел хозяев вперед, однако «Варяги» тут же выстрелили дуплетом – Владислав Романов и Евгений Сапельников во второй раз вывели питерцев вперед. После этой вспышки активности игра несколько успокоилась, соперники не сумели воспользоваться удалениями у соперника и ушли на второй перерыв при счете 2:3.

В начале третьей двадцатиминутки у гостей начались проблемы с дисциплиной. Они допустили два удаления подряд и во время игры 5 на 3 Михаил Калашников снова уравнял цифры на табло. Победной для «Атланта» стала комбинация с участием братьев Ярута – Марк забивал, Кирилл и все тот же Калашников ассистировали. За две минуты до сирены в ворота гостей был назначен штрафной бросок, который реализовал Алексей Жуков. 5:3, «Атлант» добился важной победы и сравнялся по очкам с «Русскими Витязями».

0:1 - Кабуш Матвей (Зенков Пров, Танков Кирилл)
1:1 - Жуков Алексей (Валеев Айдар)
2:1 - Кареев Семён (Миллер Никита)
2:2 - Романов Владислав Ю (Орешкин Иван, Горбушин Матвей)
2:3 - Сапельников Евгений
3:3 - Калашников Михаил (Селезнёв Григорий, Фадеев Матвей)
4:3 - Ярута Марк (Ярута Кирилл, Калашников Михаил)
5:3 - Жуков Алексей