Дубль Федотова принес «Чайке» победу в Уфе

271
Опубликовано 22 января 2021, 15:32
22.01.2021. «Толпар» - «Чайка» 2:4 (0:0, 1:0, 1:4)

«Чайка», которая до отчетного матча всего на два очка отставала от лидирующего на Востоке «Ирбиса», встречалась в Уфе с «Толпаром». Гостям удалось одержать непростую победу, которая получилась волевой. Первый период не принес результата, хотя гости два раза подряд играли в большинстве, но Александр Кулешов и компания оставили ворота на замке. А во втором отрезке уфимцы открыли счет и сделали это при розыгрыше лишнего – Александр Чёрный отличился с передачи Данила Аймурзина. Гол получился заслуженным, так как хозяева в четыре раза перебросали нижегородцев и отправились на перерыв с минимальным перевесом.

Но на третью двадцатиминутку вышла совсем другая «Чайка». Гостям потребовалось меньше минуты, чтобы выйти вперед – Максим Федотов и Ефим Быстров отличились с разницей в 32 секунды. На 54-й минуте Федотов оформил дубль. В концовке гол Александра Комарова подарил «Толпару» надежду на спасение, однако финальный штурм закончился удалением Аймурзина и голом Максима Бережонова на последней минуте. В итоге 2:4, «Чайка» одержала третью победу подряд и догнала «Ирбис».

1:0 - Чёрный Александр (Аймурзин Данил)
1:1 - Федотов Максим С (Венгрыжановский Денис)
1:2 - Быстров Ефим (Федотов Илья)
1:3 - Федотов Илья
2:3 - Комаров Александр С (Пашин Александр, Аймурзин Данил)
2:4 - Бережонов Максим (Галушкин Андрей, Шавин Никита)

Вратари: Кулешов Александр - Громовик Егор