Буллит Аймурзина принес «Толпару» реванш в противостоянии с «Чайкой»

264
Опубликовано 23 января 2021, 19:59
23.01.2021. «Толпар» - «Чайка» 3:2Б (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0)

«Чайка», которая до отчетного матча всего на три очка отставала от лидирующего на Востоке «Ирбиса», во второй раз встречалась в Уфе с «Толпаром». Уфимцы перебросали соперника в первом периоде, но перед перерывом отличиться удалось нижегородцам – игроки «Чайки» использовали удаление Сергея Сафина-Трегубова и Никита Шавин поразил цель в большинстве. Второй отрезок также прошел с преимуществом хозяев, которые поиграли и формате 5 на 3, но Егор Громовик проводил очередной впечатляющий матч и несколько раз откровенно выручил партнеров.

В начале третьей двадцатиминутки Андрей Панчук снова реализовал большинство нижегородцев, на что хозяева ответили своим розыгрышем лишнего – результативную комбинацию разыграли защитники Сафин Трегубов и Павел Елизаров. А на 58-й минуте после незасчитанного гола в ворота «Чайки» «Толпар» все-таки перевел встречу в овертайм, благодаря шайбе Марка Андреева. В дополнительное время команды не выявили победителя, а в серии буллитов точнее оказались хозяева. Они выиграли противостояние со счетом 3:2, победная попытка на счету Аймурзина.

0:1 - Шавин Никита (Пелевин Александр А, Федотов Илья)
0:2 - Панчук Андрей (Федотов Максим С, Венгрыжановский Денис)
1:2 - Елизаров Павел Ан (Валеев Тимур, Сафин Трегубов Сергей)
2:2 - Андреев Марк (Карпов Игорь И)
3:2 - Аймурзин Данил - (Бул)

Вратари: Кулешов Александр - Громовик Егор