«Тайфун» по буллитам вырвал победу у московского «Динамо»

309
11.4
Опубликовано 24 января 2021, 15:31
24.01.2021. «Динамо» М - «Тайфун» 4:5Б (1:2, 3:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Лидер Западной конференции московские динамовцы принимали на своей площадке «Тайфун», который вряд ли попадет в плей-офф, но это этого осознания приморская команда стала особенно «кусачей», обыграв «СКА-1946» и урвав один балл в первом матче в Красногорске. Первый период также сложился для хозяев непросто, на гол Дмитрия Козлова они ответили шайбой Данила Парамонова, однако на первый перерыв соперники ушли при счете 1:2 – Илья Овечкин во второй раз вывел дальневосточников вперед. Второй отрезок также получился результативным, Руслан Абдуллаев увеличил перевес своей команды до двух шайб, но тут динамовцы всерьез взялись за дело. Александр Кисаков за минуту с небольшим оформил дубль, а Даниил Гутик впервые вывел динамовцев вперед.

Казалось, что теперь лидер конференции должен дожать соперника, однако на третий период приморцы вышли собранными и воспользовались шансом, который представился на 48-й минуте. Гости отбились в меньшинстве, а в контратаке Захар Пульченко получил шайбу прямо перед воротами и беспрепятственно расстрелял Максима Моторыгина. В отличие от первого матча, овертайма командам не хватило, а в серии буллитов единственным забросившим игроком стал форвард «Тайфуна» Данила Барабаш. Таким образом, «Тайфун» одержал победу, набрав в матчах с лидером Запада три очка.

0:1 - Козлов Дмитрий (Чуб Егор, Басов Кирилл)
1:1 - Парамонов Данил (Гутик Даниил, Никоноров Валентин)
1:2 - Овечкин Илья (Билый Михаил, Хамидулин Вадим)
1:3 - Абдуллаев Руслан (Овечкин Илья)
2:3 - Кисаков Александр (Махрин Максим, Луховской Никита)
3:3 - Кисаков Александр (Махрин Максим)
4:3 - Гутик Даниил (Никоноров Валентин, Новиков Никита В)
4:4 - Пульченко Захар