Дубль Крысова помог «Реактору» одолеть «Сарматов»

215
Опубликовано 26 января 2021, 5:55
25.01.2021. «Реактор» - «Сарматы» 6:2 (1:1, 5:0, 0:1)

В Нижнекамске встречались команды, которые практически потеряли и математические шансы на выход в плей-офф. Тем не менее встреча между «Реактором» и «Сарматами» получилась боевой, как и положено матчам между соседями по турнирной таблице. В концовке первого периода Ислам Гайнуллин открыл счет в составе нижнекамцев, но на перерыв соперники отправились с единицами на табло – у оренбуржцев отличился Кирилл Баев. А вот второй отрезок полностью остался за хозяевами. Все началось с шайбы Георгия Крысова, который во второй раз вывел свою команду вперед. Перед самым перерывом ему удалось оформить дубль, также отличились Владислав Шутов, Данил Шерстобитов и Максим Полькин – 6:1 после второй трети матча.
В третьем периоде нижнекамцы сбавили обороты и сосредоточились на том, чтобы просто довести матч до победы. Они перебросали соперника, но единственная шайба осталась за «Сарматами» – отличился лучший бомбардир команды Николай Гнездилов. В итоге 6:2, победа «Реактора».

1:0 - Гайнуллин Ислам (Морозов Григорий Ю, Шерстобитов Данил)
1:1 - Баев Кирилл (Точилкин Герман)
2:1 - Крысов Георгий (Шутов Владислав)
3:1 - Шутов Владислав
4:1 - Шерстобитов Данил (Устимкин Максим)
5:1 - Полькин Максим (Паранин Илья)
6:1 - Крысов Георгий (Мартынов Сергей, Гусев Артур)
6:2 - Гнездилов Николай (Труфакин Иван)