«Тайфун» в результативном матче уступил «Локо», Тесанов и Пульченко оформили по дублю

651
24.1
Опубликовано 28 января 2021, 15:02
28.01.2021. «Тайфун» - «Локо» 4:8 (0:2, 1:2, 3:4)

Первый период встречи во Владивостоке ярославцы провели увереннее и активнее своего соперника: сделав ставку на быстрый гол, они добились своего уже на третьей минуте, когда Матвей Банников пробил Дмитрия Шарова. Поведя в счете, игроки «Локо» начали действовать увереннее, все активнее наседая на оборону владивостокцев и все ближе подбираясь ко второй заброшенной шайбе. Она случилась уже во второй половине периода: игроки «Тайфуна» впервые в матче нарушили правила, за что их тут же наказал Егор Манин. В итоге за первый игровой отрезок ярославцы втрое превзошли хозяев по количеству бросков в створ (16-5), практически ничего не позволив им создать у ворот Егора Гуськова.

Однако после перерыва владивостокцы сумели на какое-то время перехватить инициативу и организовать уже свой натиск – и он тоже увенчался успехом: Илья Овечкин с передачи Руслана Абдуллаева на исходе седьмой минуты периода сократил отставание «Тайфуна» до минимума. Гости, впрочем, довольно быстро и оперативно сумели вернуть все на круги своя: спустя минуту после гола хозяева остались вчетвером – и в их воротах побывала третья шайба, которую на сей раз оформил Степан Никулин. Спустя еще пять минут ярославцы оторвались уже на три шайбы: Даниил Тесанов завершил комбинацию «Локо» точным броском мимо Шарова. В итоге несмотря на то, что второй период команды провели ровнее, нежели первый, к старту заключительной двадцатиминутки счет был уже 4:1 в пользу «Локо».

Первые шестьдесят восемь секунд третьего периода получились весьма насыщенными: за это время Илья Чефанов и Дмитрий Чувилин по разу отправили шайбу в ворота «Тайфуна», тренерский штаб владивостокцев принял решение заменить Шарова на Кирилла Ершова, а после того, как счет стал крупным, вратаря поменяли и ярославцы, доверившие остаток матча провести Егору Горшкову. Ближе к середине периода усилиями Захара Пульченко хозяева отличились вновь, однако пять минут спустя счет снова стал крупным после того, как Тесанов оформил дубль. Владивостокцы, впрочем, не собирались сдаваться: в концовке встречи в течение тридцати секунд отличились Максим Александрин и все тот же Пульченко. Но точку в матче все же поставили гости: Матвей Банников за две с половиной минуты до сирены пробил Ершова – и таким образом счет стал 8:4 в пользу «Локо».

0:1 - Банников Матвей
0:2 - Манин Егор (Тесанов Даниил, Берёзкин Максим)
1:2 - Овечкин Илья (Абдуллаев Руслан)
1:3 - Никулин Степан (Чефанов Илья, Абросимов Руслан)
1:4 - Тесанов Даниил (Берёзкин Максим, Кирьянов Никита В)
1:5 - Чефанов Илья (Никулин Степан)
1:6 - Тювилин Дмитрий (Горячев Алексей, Манин Егор)
2:6 - Пульченко Захар (Копылов Ян, Елизаров Павел Ал)