Дубль Лазутина принес «СКА-1946» 4-ю победу подряд

406
13.5
Опубликовано 29 января 2021, 19:17
29.01.2021. «СКА-1946» - ХК «Рига» 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

В последнем матче игрового дня «СКА-1946» принимал «Ригу». Как и в первой встрече противостояния «армейцы» владели тотальным преимуществом и добились второй крупной победы подряд.

Как и накануне, первый период встречи получился нерезультативным: уже на первой минуте Григорий Грязнов открыл счет, однако следующей шайбы пришлось ждать больше периода. Лишь в дебюте второй двадцатиминутки Егор Гурзанов удвоил преимущество хозяев. Затем Даниил Лазутин оформил второй дубль за две встречи и установил итоговый счет в матче. Матвей Мичков не набрал очков и прервал свою результативную серию.

Рижане так и не смогли забросить ни одной шайбы за два матча в Санкт-Петербурге. Павел Ромашкин отразил все 20 бросков и оформил очередной «сухарь» – голкипер до сих пор не пропустил ни одной шайбы в 2021 году (3 матча подряд).

4:0, «СКА-1946» выиграли 4-й матч подряд и приблизились ко второму месту Запада. «Рига» уехала из Санкт-Петербурга без набранных очков.

1:0 - Грязнов Григорий (Градович Артём, Иванцов Илья)
2:0 - Гурзанов Егор (Катаев Александр)
3:0 - Лазутин Даниил (Смирнов Никита Ан, Катаев Александр)
4:0 - Лазутин Даниил (Коромыслов Арсений)

Вратари: Ромашкин Павел - Витолс Эрикс