Первый дубль Гуськова в МХЛ принес «Красной Армии» крупную победу

550
22.9
Опубликовано 30 января 2021, 6:39
29.01.2021. «Русские Витязи» - «Красная Армия» 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)

Первый период остался за «Красной Армией»: гости перебросали «Витязей», дважды поразив ворота Романа Рыбакова. На 14-й минуте счет открыл Данила Хулапов, а через 4 минуты Матвей Гуськов удвоил преимущество.

Во втором периоде у команд начались проблемы с дисциплиной – соперники по очереди нарушали правила и больше половины двадцатиминутки провели в неравных составах. При этом, никто так и не смог реализовать лишнего. Незадолго до второго перерыва Прохор Полтапов забросил третью шайбу и увеличил разрыв в счете.

В середине третьего периода «Русские Витязи» забросили шайбу в ворота Самсонова, однако арбитры после видеопросмотра взятие ворот отменили. Больше шайба так и не побывала за спиной Самсонова – голкипер отразил все 32 броска и оформил второй сухарь в сезоне. Гости же довели счет до крупного: сначала Гуськов оформил свой первый дубль в МХЛ, а затем Сергей Шамшурин установил итоговый счет.

5:0, «Красная Армия» выиграла второй матч подряд и закрепилась на 4-м месте Запада. «Русские Витязи» потерпели второе поражение подряд, но остались в зоне плей-офф.

0:1 - Хулапов Данила (Зуган Дмитрий, Кузьминов Егор)
0:2 - Гуськов Матвей (Сардарян Стивен, Калиниченко Роман)
0:3 - Полтапов Прохор
0:4 - Гуськов Матвей (Полтапов Прохор)
0:5 - Шамшурин Сергей (Аверочкин Матвей)

Вратари: Рыбаков Роман, Яковлев Арсений - Самсонов Кирилл